Еще в одном ТЦ Казани открывается пункт вакцинации от COVID-19
Общество    05 марта 2021, 11:39
От коронавируса в Татарстане привито более 89 тысячи человек
Вслед за пунктом вакцинации в «Меге», который заработал с 15 февраля, еще в одном торговом центре Казани открывается пункт для желающих получить прививку от COVID-19. Об этом сообщил сегодня замминистра здравоохранения Татарстана - начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.
«Мы немножко изменили стратегию в части торговых центров и стараемся их насытить пунктами вакцинации для того, чтобы наше население испытывало минимум неудобств при проведении такой важной активности, как вакцинация», - отметил Жаворонков.
По словам замминистра, в ближайшие дни отроется пункт вакцинации в «Южном» на Проспекте Победы.
«Плюс на подходе еще один ТЦ, с которым мы ведем тесную коммуникацию на предмет открытия пункта вакцинации», - сообщил Жаворонков.
По его данным, ежедневно в «Меге» прививаются порядка 40 человек.
Как сообщил Жаворонков, на данный момент в Татарстане от коронавируса привито 89 223 человека. 20 564 получили вторую дозу «Спутника V».
Жаворонков пояснил, что темпы вакцинации во-многом зависят от темпов поступления вакцины в регион. «Мы в целом идем в графике от поступаемой вакцины. Сказать о том, что у нас на складах десятки тысяч вакцин - нет, мы не можем, безусловно. Наши темпы вакцинации соответствуют темпам предоставляемой вакцины», - заверил он.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
05 ноября, 10:27
В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки
Все обращения рассмотрены, часть - взята на контроль
04 ноября, 19:50
Курсантам Раифского учебно-воспитательного учреждения рассказали о единстве народов России
Просветительская беседа «Мы — Россия: истоки и горизонты единства народов» приурочена ко Дню народного единства
03 ноября, 18:40
Максим Топилин взял под личный контроль проблемы жителей Татарстана
Председатель комитета Государственной думы по экономической политике, депутат от Татарстана Максим Топилин провел личный прием граждан в Казани
20 октября, 08:28
В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих
Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей
06 октября, 17:07
В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе
Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека
25 сентября, 09:31
«Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму
У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве
23 сентября, 08:32
В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников
Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий
23 сентября, 08:31
25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи
04 сентября, 11:29
«Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам
Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования
27 августа, 15:55
В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений
Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»
Все новости
|
|