Президент Татарстана поручил Роспотребнадзору проработать обращение рестораторов

Общество    03 марта 2021, 11:01
Сейчас работа общепита и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в республике запрещены в ночное время

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил проработать вопрос возможности смягчения ограничения на работу заведений общепита в ночное время. Сейчас этот вопрос находится в работе в Управлении Роспотребнадзора по Татарстану. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь ведомства Миляуша Замалиева на пресс-конференции в Казани.

Накануне более 35 предприятий общественного питания и досуга, работающих в вечерне-ночное время, подписали обращение на имя Президента РТ Рустама Минниханова с просьбой разрешить им работу по ночам. Сейчас работа общепита и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в республике запрещены в период с 00:00 до 6:00.

«Рестораторы обратились в адрес Президента Республики Татарстан. Рустам Нургалиевич дал поручение Управлению Роспотребнадзора по республике проработать этот вопрос. В настоящее время он в работе», - пояснила Миляуша Замалиева.

По словам специалиста, запреты и ограничения, которые на сегодня существуют, разработаны федеральной службой Роспотребнадзора.

«В каждом из этих ограничительных мероприятий есть абсолютно своя логика для прерывания противоэпидемического процесса. Мы ориентируемся на рекомендации, которые были разработаны федеральной службой», - пояснила Замалиева, отвечая на вопрос об эффективности меры по закрытию ресторанов в ночные часы.



Вернуться назад






Новости рубрики

23.07.2026 Татьяна Ларионова: Алексеевский район демонстрирует наглядные результаты народной программы «Единой России» В Алексеевском районе Татарстана сегодня прошло выездное заседание республиканской комиссии по народной программе «Единой России» под руководством депутата...
22.07.2026 В Казани партийный десант ознакомился с результатами благоустройства территории Большого Чайкового озера Территория благоустроена в рамках народной программы и проекта «Формирование комфортной городской среды»


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх