Оперштаб РТ сообщил о сроках поступления вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона»

Общество    03 марта 2021, 14:14
Медики напомнили, что перед вакцинацией необходима консультация у врача

Поступление второй зарегистрированной российской вакцины от новой коронавирусной инфекции – «ЭпиВакКорона» производства центра «Вектор», ожидается в Татарстан в течение этой или начале следующей недели. Об этом сообщила сегодня в ходе прямого эфира в Инстаграм вице-премьер республики, руководитель оперштаба РТ по борьбе с COVID-19 Лейла Фазлеева.

Говоря о сроках поступления «ЭпиВакКороны», Лейла Фазлеева сообщила:

«Мы ждём её в течение этой или в начале следующей недели. Как только эта вакцина поступит в республику, безусловно, оперативный штаб проинформирует всех о том, что она поступила на территорию республики».

Вице-премьер РТ отметила, что в Татарстане продолжается активная вакцинация препаратом «Спутник V».

«И та, и другая вакцина, как говорят специалисты, - путь к спасению, освобождению от COVID-19. Ни одна из вакцин, которые применяются на территории РФ, не показала себя с отрицательной стороны», - заверила Фазлеева.

Отвечая на вопрос, можно ли вакцинироваться от коронавируса в период реабилитации после перенесённого COVID-19, Фазлеева рекомендовала перед процедурой проконсультироваться с врачом и при необходимости сдать анализ на уровень антител.

Вице-премьер РТ ещё раз подчеркнула, что вакцинация – дело добровольное, и работодатель не может обязать сотрудника сделать прививку от COVID-19.

«Каждый принимает решение о вакцинации самостоятельно. Где этот вопрос звучит принудительно, такие вопросы при обращении в оперштаб отрабатываются моментально, в этот же день», - заверила она.



Вернуться назад






Новости рубрики

31.03.2026 В Казани МГЕР и сторонники «Единой России» провели урок мужества Встреча состоялась в рамках проекта «Молодой Гвардии Единой России» «Герои Нашего Времени. Память поколений»
30.03.2026 «Единая Россия» провела в Казани благотворительную акцию ко Дню бездомного человека Для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, был организован комплексный прием


Новости

31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

  27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх