В Татарстане продолжается работа проекта «Наш двор»

Общество    02 марта 2021, 09:42
О деятельности проекта рассказали в рамках тематического приема по вопросам ЖКХ в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

Александр Тыгин, депутат Госсвета РТ, председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда», рассказал в прямом эфире в региональной общественной приемной о необходимости работы с жителями дворов в рамках проекта «Наш двор».

«Дворы, наверное, самый сложный в городской среде объект. Потому что каждый житель видит свой двор по-своему. Архитекторы видят совсем по-другому. И не только что там сделать, а как этим дальше пользоваться. Место наших коллег-депутатов быть рядом и помочь в решении вопросов. Я выступал на заседании фракции «Единой России» в Госсовете Татарстана, где говорил, что это наше время, и мы должны идти в эту тысячу дворов и говорить с людьми о возможностях и необходимости внесения поправок в планы дворов. Второй программы для конкретного двора не будет. Необходимо распределить денежные средства так, чтобы людям в этих дворах жилось комфортно. Очень много вопросов нужно разъяснять и только жильцы самостоятельно могут принять решение о благоустройстве своего двора. Наша ключевая задача вовлечь жильцов в решение вопросов по благоустройству и созданию комфортных условий ля жизни», - сообщил Тыгин.

Также депутат сообщил о намерении внести на федеральный уровень инициативу, которая сделает пребывание людей во дворах безопаснее. Речь идет о правовых институтах, которые позволят регулировать движение автомобилей на придомовой территории.

«Весь двор Жилищный кодекс отнес к компетенции жильцов, полностью, даже парковки, - отметил депутат. - Но кто будет устанавливать знаки? Жильцы? Они не обладают необходимыми знаниями и компетенциями, а речь идет о безопасности. Инициативу мы уже прорабатываем с нашим отраслевым министерством и коллегами из ПФО. Я уверен, наше предложение будет поддержано региональными парламентами, ведь обращения наших жителей показывают острую необходимость такой правовой нормы».

Напомним, в региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» проходит тематическая неделя приемов жителей Татарстана по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.



Вернуться назад






Новости рубрики

30.12.2025 Единороссы посетили ребят из приюта «Забота» Алексеевские партийцы поздравили ребят и вручили им подарки
29.12.2025 Татарстанские единороссы устроили в госпитале праздник для военнослужащих Его организовало Ново-Савиновское районное первичное отделение партии «Единая Россия»
25.12.2025 В Татарстане проходит акция «С Новым годом, ветеран!» До конца года единороссы навестят всех татарстанцев – участников Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с праздником


Новости

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

  24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх