В Региональной общественной приемной продолжается тематическая неделя приёмов татарстанцев по вопросам ЖКХ

ЖКХ    02 марта 2021, 17:06
В рамках приёмов обсудили проблемы расселения аварийного жилья и незаконного размещения пекарни в жилом доме

Как отметил депутат фракции «Единой России» в Госдуме России Айрат Фаррахов, проблемы, интересующие татарстанцев, все разные.

«Я удивлён, что до общественной приёмной по решению своих проблем татарстанцы просто никуда не обращались. Мы проводим приём с первым заместителем министра строительства и ЖКХ РТ Алексеем Фроловым и председателем Комитета по ЖКХ в исполкоме Казани Дмитрием Анисимовым. Такая серьёзная команда позволит очень оперативно решить те вопросы, которые есть», - сообщил Фаррахов.

В ходе двухчасового приема озвучили свои вопросы 10 татарстанцев. 

Житель Казани обратился с вопросом расселения аварийного дома в Дербышках. Он живёт в доме, который входит в план расселения в 2022 году. Казанец просит переселить его в дом поблизости с пожилыми родителями. Депутат вместе с председателем Комитета по ЖКХ казанского исполкома взяли вопрос под личный контроль, планируют направить в ведомства необходимые документы и постараются горожанину.

Жители дома №2/37 по улице Можайского, что в Кировском районе, обратились к депутату с проблемой: пекарня, размещённая в их доме, причиняет им неудобство. Проведённая рядом с газопроводом труба и постоянные запахи беспокоят граждан. 

Жильцы обращались в управляющую компанию и республиканскую прокуратуру, которая оштрафовала пекарню на четыре тысячи рублей и вынесла представление управляющей компании. Окончательное решение по делу ещё не принято. Жители дома попросили депутата обеспечить прозрачность, законность и открытость процесса принятия решения.

«Сейчас необходимо всё выяснить. Я планирую сделать обращение в адрес прокурора Республики Татарстан. Есть информация от жильцов о нарушениях в ходе процесса, о подделке подписей на документах. Если факты нарушений подтвердятся, этот вопрос должен перейти в компетенцию правоохранительных органов. Доведём работу до конца», - сказал Айрат Фаррахов по итогам общения с жителями. 

Также в рамках приёма рассмотрены обращения по качеству жилья, разрешению правовых вопросов и участию в республиканской программе капитального ремонта. Например, капремонт жилого дома №19 по улице Патриса Лумумба был перенесён с 2016 года на 2043, с чем жильцы не согласились. Этот факт побудил депутата взять дело под личный контроль.

Айрат Фаррахов принял заявителей в рамках тематической недели приёмов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Тематическая неделя продлится до 5 марта в региональной общественной приёмной татарстанской «Единой России».



Вернуться назад






Новости рубрики

23.07.2025 В Татарстане продолжается капитальный ремонт дорог, мостов, коммунальных сетей Серьёзные работы по модернизации сетей развернулись в двух районах республики
16.07.2025 В Черемшанском районе продолжается обновление социальной инфраструктуры В районе идет ремонт дорог, учреждений культуры строительство коммунальных сетей, мостов
09.07.2025 В Верхнеуслонском районе Татарстана продолжаются работы по народной программе В районе идет ремонт двух многоквартирных домов, дорог и других объектов


Новости

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

  03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх