Росконгресс и Татарстан договорились о совместном развитии системы «Сделано в России»

Экономика    18 февраля 2021, 13:42
Это цифровая торговая платформа и медиаплощадка для национально ориентированного бизнеса, которая осуществляет продажу и продвижение товаров и услуг за рубежом

Фонд «Росконгресс» и Правительство Татарстана договорились о совместном развитии системы «Сделано в России». Об этом стало известно после встречи Президента РТ Рустама Минниханова с советником Президента РФ Антоном Кобяковым.

В ходе встречи стороны обсудили меры по реализации экспортного потенциала региона, восстановление деловой активности, а также сотрудничество с системой «Сделано в России» и привлечение компетенций Фонда Росконгресс к организации и проведению XIII международного экономического саммита Kazan Summit.

Как рассказал Рустам Минниханов, темпы социально-экономического развития Татарстана сохраняются, несмотря на пандемию. В регионе успешно реализуются инфраструктурные проекты бизнес-площадок и промышленных парков, которые становятся точками притяжения малого бизнеса. Власти республики предусмотрели риски, связанные с нехваткой рабочих кадров в результате ускоренного развития производственного сектора - в Татарстане разрабатывается программа по подготовке отраслевых специалистов. 

Татарстан сохраняет лидирующие позиции в рейтингах регионального развития. Так, по итогам 2020 года регион вошёл в топ регионов с наименьшим уровнем инвестиционного риска, а также занял третье место по цифровизации, уступив лишь Москве и Санкт-Петербургу. С целью дальнейшего стимулирования инвестиционной активности в регионе планируют создать инвестиционный штаб, который будет заниматься развитием региональных инвестиционных проектов и тиражированием успешных практик в другие регионы России.

На встрече обсуждалось также возможное присоединение Татарстана к системе «Сделано в России», которая помогает развитию предпринимательского сообщества, а также осуществляет экспортную деятельность.

Система «Сделано в России» — цифровая торговая платформа и медиаплатформа для национально ориентированного бизнеса. Платформа включает в себя агентство деловой информации, распространяющим информацию на 12 языках, с аудиторией более 50 000 читателей из 114 стран, а также цифровой торговый дом, осуществляющий продажу и продвижение товаров и услуг за рубеж, сообщает пресс-служба Президента РТ.

 



Вернуться назад






Новости рубрики

05.12.2025 Парламентарии Поволжья обсудили вопросы законодательного регулирования туротрасли В зале Присутственных мест Казанского Кремля состоялась рабочая встреча законодателей Поволжья с представителями туристической отрасли
01.12.2025 Проект мамадышской компании получил господдержку в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» ООО «Берсут» с идеей создания парка вошёл в число победителей второго конкурсного отбора


Новости

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

  09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх