Роспотребнадзор по РТ назвал сроки точного сохранения масочного режима

Общество    03 февраля 2021, 12:47
Санитарные врачи подсчитали, при каком проценте население должно иметь антитела к COVID-19. Лишь после этого инфекцию можно будет контролировать другими методами

В Татарстане до конца марта точно сохранится масочный режим, несмотря на начало кампании по вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель главы Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

По словам спикера, чтобы инфекция приняла контуры управляемой, необходимо, чтобы не менее 60 процентов населения имели антитела к COVID-19 (либо после перенесённой болезни, либо после вакцинации).

«Вакцинация никоим образом не будет влиять в большей степени на снятие ограничений и масочного режима, поскольку мы говорим о том, что ни одна вакцинация от любых известных инфекций на 100 процентов не защищает от заболевания, - подчеркнула Любовь Авдонина. - Она защищает, прежде всего, от осложнений и летальных исходов. На сегодня все-таки масочный режим будет сохраняться. И те, ограничения, которые на данный момент есть, также будут сохраняться, по меньшей мере до окончания эпидемического сезона гриппа и ОРВИ. Он зависит и от внешних факторов. Иногда мы наблюдали подъём заболеваемости в феврале-марте».

Как отметила Любовь Авдонина, Роспотребнадзор по РТ поставил для себя условную планку на конец марта.

«В этот период мы посмотрим, как будет развиваться ситуация, как будет идти темп прироста, снижение заболеваемости. Мы надеемся, что массовая вакцинация повлияет на эпидпроцесс. В конце марта поймем, с какими показателями придём, и станем думать по ограничениям, хотя на сегодня практически все объекты функционируют. Масочный режим пока будет сохраняться», - сказала она.



Вернуться назад






Новости рубрики

27.10.2026 В Азнакаево единороссы и первоклассники провели рейд на пешеходных переходах Мероприятие организовано в рамках в рамках партийного проекта «Безопасные дороги»
27.10.2026 Альфия Когогина навестила родителей участника СВО Поддержка участников СВО и забота об их семьях – одно из ключевых направлений народной программы «Единой России»
27.10.2026 Памятник труженикам тыла открыли в Верхнеуслонском районе Он установлен рамках партпроекта «Историческая память»


Новости

20 октября, 08:28 В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

  25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх