Единороссы Татарстана предлагают создать дополнительные ставки для логистов в школьных столовых

Общество    29 января 2021, 17:10
О такой необходимости говорят директора школ, где проходят проверки организации школьного питания

Депутат Госсовета РТ, исполнительный секретарь Казанского местного отделения «Единой России» Ольга Воронова ознакомилась с организацией горячего питания в школе №82 Казани. 

Директор школы Эльмира Скобелкина рассказала, что сегодня 95 процентов учеников школы получают горячее питание - раньше этот показатель составлял 78 процентов. Изменения в работе школьных столовых произошли благодаря национальному проекту «Образование». Вместе с ним появились и новые требования к качеству работы. 

«С возросшим объёмом питания, особенно в начальных классах, в школьных столовых сейчас не хватает распределителей в зале, то есть того человека, который организует процесс питания. В школах считают, что необходимы дополнительные ставки для таких специалистов. Также есть необходимость реконструкции обеденной зоны. Конкретно в этой школе актовый зал совмещён со столовой. Это не очень удобно. Поэтому в школе нужно обязательно разделение помещения. Я планирую предложить сделать здесь пристрой для столовой - для того, чтобы дети питались в специально оборудованном месте», - сообщила Воронова. 

Качество еды в школе контролирует специальная комиссия Департамента продовольствия и социального питания Казани, в которую входят родители. Это направление также находится под особым контролем мэра Казани, секретаря Казанского отделения партии Ильсура Метшина

Как отметила мама ученика 5Б класса Татьяна Ганчурина, сыну обедать в столовой школы очень нравится.

«Сын без обеда из школы не уходит. В столовой хорошо кормят, нам всё нравится», - отметила она.

Поддерживают слова родителей и сами школьники. Одиннадцатиклассники Ильназ Галиуллин и Салим Голумродов рассказали, что в столовую заходят часто.

«Очень вкусная выпечка, обязательно между уроками заглядываем в столовую. Нагрузки перед экзаменами много, мозгу нужна правильная еда. У нас в школе готовят профессионалы. Всё сытно и вкусно», - поделились старшеклассники.

Депутат попробовала блюда из школьного меню и поблагодарила директора школы за достойную организацию горячего питания.

Итоги посещений школьных столовых подведут в феврале на выездном заседании президиума Госсовета РТ. Основным вопросом станет организация здорового горячего питания для татарстанских школьников.



Вернуться назад






Новости рубрики

31.03.2026 В Казани МГЕР и сторонники «Единой России» провели урок мужества Встреча состоялась в рамках проекта «Молодой Гвардии Единой России» «Герои Нашего Времени. Память поколений»
30.03.2026 «Единая Россия» провела в Казани благотворительную акцию ко Дню бездомного человека Для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, был организован комплексный прием


Новости

31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

  27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх