Единороссы Татарстана предлагают создать дополнительные ставки для логистов в школьных столовых

Общество    29 января 2021, 17:10
О такой необходимости говорят директора школ, где проходят проверки организации школьного питания

Депутат Госсовета РТ, исполнительный секретарь Казанского местного отделения «Единой России» Ольга Воронова ознакомилась с организацией горячего питания в школе №82 Казани. 

Директор школы Эльмира Скобелкина рассказала, что сегодня 95 процентов учеников школы получают горячее питание - раньше этот показатель составлял 78 процентов. Изменения в работе школьных столовых произошли благодаря национальному проекту «Образование». Вместе с ним появились и новые требования к качеству работы. 

«С возросшим объёмом питания, особенно в начальных классах, в школьных столовых сейчас не хватает распределителей в зале, то есть того человека, который организует процесс питания. В школах считают, что необходимы дополнительные ставки для таких специалистов. Также есть необходимость реконструкции обеденной зоны. Конкретно в этой школе актовый зал совмещён со столовой. Это не очень удобно. Поэтому в школе нужно обязательно разделение помещения. Я планирую предложить сделать здесь пристрой для столовой - для того, чтобы дети питались в специально оборудованном месте», - сообщила Воронова. 

Качество еды в школе контролирует специальная комиссия Департамента продовольствия и социального питания Казани, в которую входят родители. Это направление также находится под особым контролем мэра Казани, секретаря Казанского отделения партии Ильсура Метшина

Как отметила мама ученика 5Б класса Татьяна Ганчурина, сыну обедать в столовой школы очень нравится.

«Сын без обеда из школы не уходит. В столовой хорошо кормят, нам всё нравится», - отметила она.

Поддерживают слова родителей и сами школьники. Одиннадцатиклассники Ильназ Галиуллин и Салим Голумродов рассказали, что в столовую заходят часто.

«Очень вкусная выпечка, обязательно между уроками заглядываем в столовую. Нагрузки перед экзаменами много, мозгу нужна правильная еда. У нас в школе готовят профессионалы. Всё сытно и вкусно», - поделились старшеклассники.

Депутат попробовала блюда из школьного меню и поблагодарила директора школы за достойную организацию горячего питания.

Итоги посещений школьных столовых подведут в феврале на выездном заседании президиума Госсовета РТ. Основным вопросом станет организация здорового горячего питания для татарстанских школьников.



Вернуться назад






Новости рубрики

14.08.2026 В Новошешминске единороссы контролируют организацию детского отдыха Качественный, доступный и безопасный летний отдых детей проходит в рамках народной программы партии «Единая Россия»
13.08.2026 Челнинцы примут участие в федеральной программе «СВОй бизнес» Она разработана для ветеранов СВО и членов их семей, которые хотят открыть собственное дело


Новости

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

  15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх