Минздрав РТ назвал количество утилизируемой вакцины от COVID-19
Общество    27 января 2021, 10:52
Одна вакцина рассчитана на пять доз
В Татарстане стараются очень бережно относиться к вакцине от новой коронавирусной инфекции «Спутник V». Лишь порядка 0,2 процента вакцины утилизируется по различным причинам. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани замминистра здравоохранения Татарстана – начальник управления здравоохранения столицы РТ Владимир Жаворонков, отвечая на вопрос портала «Вверх».
Замминистра напомнил, что один флакон рассчитан на 5 доз. В итоге на вакцинацию одновременно приглашаются 5 человек, и кто-то из них может не прийти к назначенному времени в силу тех или иных причин.
К настоящему моменту утилизировано 0,2 процента от поступивших вакцин.
«Это абсолютно хороший показатель, это единичные случаи. Мы стараемся максимально бережно относиться к вакцине. Мы работаем таким образом, что в ряде случаев приглашаем пациентов на вакцинацию с запасом, когда понимаем, что кто-то может прийти или не прийти. Так что иногда вызываем чуть больше людей, чтобы у нас не было таких срывов», - пояснил он.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
04 февраля, 18:40
В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан
Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля
04 февраля, 13:34
Депутаты Казгордумы провели приемы граждан
Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается
02 февраля, 08:26
«Единая Россия» проведет прием по вопросам социальной поддержки
Неделя приемов граждан пройдет со 2 по 6 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан
30 января, 09:51
Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой
Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени
28 января, 15:10
Депутат помог инвалиду вернуть жильё
Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации
26 января, 15:33
Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании
Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями
26 января, 15:31
Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной
22 января, 18:04
Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам
Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов
22 января, 12:40
В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России
Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство
16 января, 14:51
Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска
Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»
Все новости
|
|