Фарид Мухаметшин: Без волонтеров мы бы не смогли остановить рост заболевших COVID-19 в Татарстане

Политика    26 января 2021, 15:57
Фарид Мухаметшин: Без волонтеров мы бы не смогли остановить рост заболевших COVID-19 в Татарстане
Такое мнение высказал Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках II Социального онлайн-форума

Как подчеркнул Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, коронавирусная инфекция стала одним из самых опасных и чувствительных вызовов 2020 года.

«Безусловно, пандемия потребовала огромных усилий государственных органов, муниципальных органов власти и особенно системы здравоохранения и медицины. Надо сказать, что в нашей республике нам удалось принять серьезные меры для того, чтобы остановить рост, помочь тем, кто нуждается в самой быстрой помощи в эти непростые дни для татарстанцев. Особо хочу отметить роль волонтеров, медицинских работников, политической партии «Единая Россия», которая во главе угла встала и организовывала эту работу вместе с органами исполнительной власти, депутатами Государственной Думы, Госсовета республики, депутатских объединений на местах», - сообщил Мухаметшин. 

За всё время работы волонтерского центра «Единой России» отработано более 18,4 тыс. заявок. 

«Волонтеры без какого-то приказа, понуждения, администрирования, а по велению души, по зову сердца помогают жителям Татарстана. Эти люди оказали неоценимую помощь в борьбе с этой новой болезнью. Огромное им спасибо», - рассказал Фарид Мухаметшин.

Он отметил, что президент республики Татарстан Рустам Минниханов и председатель Госсовета проводили встречи с волонтерами и поблагодарили их за помощь в период пандемии. 

«Я поблагодарить хочу наших волонтеров, молодежь, общенародный фронт, коллег-однопартийцев «Единой России», студентов за бескорыстие и выражаю им свою признательность», - сказал Мухаметшин.

В Татарстане продолжается работа по обеспечению добровольцев средствами индивидуальной защиты, горюче-смазочными материалами. 

В декабре на приобретение средств индивидуальной защиты для обеспечения волонтерских центров на базе местных общественных приемных было направлено 500 тыс. руб. из членских взносов. В декабре партия направила 500 тыс. рублей на обеспечение волонтерских центров сизами. Благодаря договорённостям с крупными топливными операторами республики волонтерам-водителям выделили топливные карты. 

Волонтёрский центр взял под своё крыло пациентов Казанского эндокринологического диспансера. Ежедневно волонтеры развозят пакеты с лекарствами пациентам, входящим в группу риска и находящимся на самоизоляции.

Партия по предложению депутата Госдумы Айрата Фаррахова запустила акцию по сдаче антиковидной плазмы. Сдавшие плазму могут передать деньги в некоммерческие фонды - они идут на покупку расходных материалов и доставку крови в больницы республики.

В Татарстане активно подключились к проведению новогодних благотворительных акций. Это и «Елка желаний», и «С новым годом, ветеран!». В канун новогодних праздников наши активисты украсили приемные покои больниц. Детям, проходящим лечение от Covid-19 в больницах Татарстана, передали сладкие подарки. А в рамках акции #СпасибоВрачам во все 54 ковид-госпиталя республики были переданы специально испеченные праздничные торты – для медработников, работающих в праздники в «красных зонах».

Напомним, во вторник, 26 января, на площадке партии прошел второй Социальный онлайн-форум «Единой России». В нем приняли участие Председатель партии Дмитрий Медведев, федеральные министры и активисты волонтёрских «Единой России» со всей страны. Добровольцы рассказали о новых социально значимых инициативах. 

Первый Социальный онлайн-форум партии проходил 14 декабря, в нем принял участие Президент Владимир Путин. Глава государства поддержал ряд предложений волонтеров, в том числе, о страховании немедицинского персонала больниц от риска заражения COVID-19, а также о мерах повышения доступности лекарственных препаратов. 30 декабря прошлого года глава государства утвердил перечень поручений по итогам форма. Партия реализует их совместно с Правительством.



Вернуться назад






Новости рубрики

17.03.2026 В Госсовете прошло совместное заседание фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ» На заседании обсудили вопросы развития промышленной инфраструктуры
16.03.2026 «Единая Россия» выдвинет своего кандидата на освободившееся кресло депутата Госсовета Напомним, вакантным место в татарстанском парламенте стало в январе, когда Азат Зиганшин занял должность министра экологии РТ, сложив депутатские полномочия
16.03.2026 Рустам Минниханов: Как партия парламентского большинства «Единая Россия» отвечает за всё, что происходит в стране В Казани состоялся отчетно-программный форум регионального отделения «Единой России» «Есть результат!»


Новости

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

  06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

26 февраля, 14:39 В Татарстане стартует неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения Задать вопросы депутатам может любой желающий

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

21 февраля, 17:49 «Единая Россия» и МГЕР поздравили фельдшеров с профессиональным праздником Активисты Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГАУЗ «Станция скорой...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх