«Единая Россия» предложила сделать 31 декабря выходным днем во всех регионах страны

Политика    24 декабря 2020, 12:01
Инициативу поддержал Президент Владимир Путин

С инициативой выступил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое проводит Владимир Путин. Сергей Неверов предложил сделать этот день нерабочим повсеместно.

«Все-таки это семейный праздник, хлопоты в последний день года. Все стремятся, чтобы был накрыт хороший стол, чтобы было уютно в доме. Конечно, было бы здорово, если бы все вместе мы не работали до вечера и были дома», — сказал руководитель фракции.

Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» и рекомендовал в тех субъектах, где такое решение еще не принято, сделать это.

«В соответствии с действующим законом, мы не можем в эти сроки ввести это с федерального уровня. Ну а в течение года можно будет решение принять. У нас праздников много в Новый год, одним больше – одним меньше. Конечно, следует это поддержать», — сказал глава государства.

Сейчас последний день года объявлен нерабочим в 40 регионах страны.

Напомним, в Татарстане 31 декабря объявлено выходным днем. Соответствующее распоряжение подписал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Решение принято в целях рациональной организации рабочего времени в республике. Учитывая, что 31 декабря - традиционно праздничный день, подготовка к Новому году, а также возможность провести бесценное время с семьей, предложено освободить татарстанцев от работы, восполнив это переносом рабочего дня на субботу 26 декабря, с соблюдением требований, установленных Трудовым кодексом», - сообщила пресс-служба главы республики.



Вернуться назад






Новости рубрики

02.06.2026 Фарид Мухаметшин: «Единая Россия» – главная политическая сила в стране В республике подвели итоги предварительного голосования
02.06.2026 «Единая Россия» подвела итоги ПГ-2026 Жители выбрали кандидатов, которые представят партию на осенних выборах
01.06.2026 «Единая Россия» в 17-й раз провела предварительное голосование Свои голоса отдали 201 690 жителей республики


Новости

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

  25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх