Минздрав РТ призвал жителей к активности в вакцинации от COVID-19

Общество    23 декабря 2020, 13:09
В Татарстане организовано 56 прививочных пунктов

До февраля 2021 года жителям Татарстана планируется ввести 190 тысяч доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани первый замминистра здравоохранения РТ Альмир Абашев, отвечая на вопрос портала «Вверх».

По словам замминистра, в Татарстане организовано 56 пунктов для вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В настоящий момент 2,9 тысячи доз вакцины «Спутник V» уже поступило на территорию республики.

«Действительно, в первую очередь вакцинации подлежали медицинские сотрудники, работающие с пациентами с коронавирусной инфекцией. Пришёл уточняющий нормативный документ из Минздрава России, в котором написано также, что лица из групп риска также должны войти в первоочередную вакцинацию от коронавирусной инфекцией», - указал он.

Альмир Абашев сообщил, что в настоящее время собираются данные из поликлиник и уточняются списки лиц из диспансерной группы, подлежащих вакцинации в первую очередь.

«Жителям необходимо проявить активную позицию и связаться со своим участковым врачом для того, чтобы заявить о желании войти в первоочередные списки вакцинируемых. К сожалению, мы видим недостаточную активность со стороны населения и даже ноту недоверия, наверное, к вакцинации. Это на самом деле является заблуждением, на мой взгляд, и по мнению большинства специалистов», - заверил он.

Альмир Абашев также обратился к жителям Татарстана в связи с предстоящей вакцинацией:

«У нас предстоит достаточно интенсивная прививочная кампания. До февраля 2021 года необходимо будет ввести 190 тыс. доз вакцины от COVID-19 нашим жителям. С учётом предстоящих новогодних праздников эта работа будет достаточно серьёзным вызовом. Необходима обоюдная активность медработников и жителей республики. Чем раньше мы создадим иммунную прослойку путём вакцинации, тем раньше мы победим коронавирусную эпидемию».



Вернуться назад






Новости рубрики

22.06.2026 Районы республики присоединяются к акции «Свеча памяти» 22 июня – день начала Великой Отечественной войны – в России объявлен Днем памяти и скорби. В эту дату вся страна вспоминает тех, кто отдал свои жизни ради счастья...
22.06.2026 Татарстанцы зажигают свечи в День памяти и скорби Жители республики присоединяются к международной акции «Свеча памяти»
22.06.2026 В Казани прошла акция «Свеча памяти» С зажженными лампадами участники прошли от Вечного огня в Парке Горького до Вечного огня в Парке Победы


Новости

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

  29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх