Минобрнауки РТ: Вакцинация учителей от COVID-19 будет добровольной
Общество    21 декабря 2020, 13:26
Вакцинация сотрудников образовательной сферы проходит в заявительном порядке
Вакцинация сотрудников образовательной сферы Татарстана от COVID-19 носит исключительно добровольный характер. Об этом сообщил сегодня на встрече в журналистами в Казани министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин.
«Вакцинация сотрудников образовательной сферы республики началась и продолжается, - сообщил министр. – Никакого принуждения со стороны Министерства образования и науки РТ не будет. У нас педагоги проходят вакцинацию в заявительном порядке. Предварительно учителя сдают все необходимые анализы, проходят все необходимые этапы и если получают добро со стороны врачей, тогда спокойно могут идти на вакцинацию».
«Да, всё происходит добровольно», - подтвердил министр.
Ранее сообщилось, что в Татарстан поступили первые 2,7 тысячи доз вакцины от новой коронавирусной инфекции «Спутник V». Первоочередной вакцинации подлежат медицинские работники, сотрудники образовательной и социальной сфер.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
18 августа, 16:10
21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей
18 августа, 11:54
В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах
Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября
13 августа, 10:35
Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений»
Они получат средства на благоустройство территорий
17 июля, 16:21
Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса»
Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»
15 июля, 15:40
Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей
Фестиваль организован в рамках Года народного единства
15 июля, 12:28
«Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект
Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции
15 июля, 11:57
В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами
Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.
10 июля, 11:23
В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости
Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий
30 июня, 11:27
Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане
Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»
28 июня, 14:20
Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино
В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны
Все новости
|
|