| Роспотребнадзор по РТ дал советы по дезинфекции ковидной квартирыОбщество    07 декабря 2020, 14:01
	  
Если человека с COVID-19 госпитализируют, то после его изоляции на дому проводится полная дезинфекция
  
Заболевшему COVID-19 члену семьи при условии его лечения на дому необходимо выделить отдельную комнату, индивидуальную посуду и обрабатывать поверхности специальными дезинфицирующими средствами. Также необходимо регулярное проветривание, заявил сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель главы Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
 Она пояснила, что при любом инфекционном заболевании есть два понятия: текущая и заключительная дезинфекция.
 «Текущая дезинфекция проводится там, где имеются условия для передачи инфекции и где есть источник заболевания. То есть если человек болеет на дому, то весь этот период им и членами его семьи должна проводиться текущая дезинфекция с обязательном применением дезинфекционных средств, которые действуют либо на бактерии, либо на вирусы, как в случае с COVID-19», - отметила спикер.
 По словам Любови Авдониной, для заболевшего COVID-19 члена семьи необходимо выделить индивидуальную посуду, которую нужно мыть с дезсредствами. По возможности – больному нужно обеспечить отдельную комнату.
 «Все ухаживающие за заболевшим должны носить средства индивидуальной защиты. Нужно обязательно предусмотреть регулярное проветривание комнаты, в которой находится заболевший - каждые два часа. И все предметы обихода, которыми пользуется больной, должны быть индивидуальны и обрабатываться с применением дезсредств», - предупредила она.
 Любовь Авдонина отметила, что если человек с COVID-19 госпитализируется в больницу, то после его изоляции на дому проводится заключительная дезинфекция, которая осуществляется однократно. Обработать помещение можно самостоятельно после консультации со специалистами либо вызвав специализированную организацию.
 
 «Такая заключительная дезинфекция обязательно проводится в организованных коллективах после изоляции заболевшего из коллектива – в детсадах, школах - силами организаций дезинфекционного профиля. Также проводится дезинфекция и в очаге, где есть летальный исход, после того как источник инфекции в данном очаге не присутствует», - сказала она.
 
 Вернуться назад
 
 
 
 
 
 
 
 Новости рубрики
 
 | 
    	
      	| Новости 10 сентября, 17:15
	В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь
	Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим 
 
  10 сентября, 16:04
	Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого
	В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы 
 
  25 августа, 16:47
	Заинские первоклассники получили новые рюкзаки 
	В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности 
 
  20 августа, 16:47
	В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения
	Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия» 
 
  06 августа, 15:51
	Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО
	Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях 
 
  25 июля, 15:51
	Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник
	Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора 
 
  24 июля, 15:28
	В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу»
	Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний 
 
  18 июля, 17:49
	В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам
	Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград 
 
  16 июля, 14:13
	«Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу»
	Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов 
 
  16 июля, 14:00
	В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам
	Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём 
 Все новости
 |  |