Роспотребнадзор по РТ: «Вопрос о закрытии границ Татарстана в связи с COVID-19 не обсуждается»

Общество    07 декабря 2020, 13:34
Такие ограничения могут привести к не совсем правильным последствиям, убеждена Любовь Авдонина

За прошедшие сутки в Татарстане зарегистрировано 93 новых случая заражения COVID-19. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина. Всего за время регистрации инфекции в республике выявили 10 958 случаев заболевания коронавирусом. По словам замглавы Минздрава РТ Владимира Жаворонкова, всего выздоровели 9 549 пациентов с COVID-19, в том числе, за минувшие сутки – 70 человек.

Спикеры также прокомментировали заявление министра здравоохранения России Михаила Мурашко, который подчеркнул: из-за пандемии коронавируса необходимо рассмотреть возможность ограничения передвижений россиян между регионами и внутри них.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны среди прочего требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри, чтобы ограничить распространение инфекции», - отметил глава Минздрава РФ на конференции «Медицина и качество» в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

«Система здравоохранения занимается в первую очередь лечебно-диагностическими мероприятиями. Мы не вторгаемся в поле региональных ограничений. Для нас сегодняшняя ситуация является стабильной, поэтому говорить о каком-то ухудшении, которое способно спровоцировать те или иные действия, с точки зрения системы здравоохранения мы не можем», - заявил Владимир Жаворонков.

По словам Любови Авдониной, в настоящее время вопрос о закрытии регионов, в частности, Республики Татарстан, ни коем образом не стоит, поскольку нет такой необходимости.

«Все те мероприятия, которые проводились в начале пандемии – в марте-апреле-мае - тогда были оправданными, в том числе, по ограничению въездов и выездов в ряд регионов. На сегодня эти мероприятия не так актуальны, наоборот, они могут привести к не совсем правильным последствиям. На сегодня закрытие региона не планируется и не обсуждается», - заверила специалист.



Вернуться назад






Новости рубрики

13.10.2026 В Учхозской школе состоялась церемония открытия «Парты Героя» Патриотический проект, инициированный «Единой Россией», рассказывает школьникам о земляках, проявивших личное мужество
13.10.2026 В Березкинской школе открыли парту Героя в честь снайпера-разведчика Аделя Авхадиева Мероприятие прошло по партпроекту «Новая школа» и направлено на сохранение памяти о защитниках Отечества, воспитание у школьников уважения к долгу и служению...
09.10.2026 Альфия Когогина встретилась с коллективом Социального фонда в Набережных Челнах Также состоялась торжественная церемония награждения ветеранов службы


Новости

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

  23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх