Роспотребнадзор по РТ: «Вопрос о закрытии границ Татарстана в связи с COVID-19 не обсуждается»

Общество    07 декабря 2020, 13:34
Такие ограничения могут привести к не совсем правильным последствиям, убеждена Любовь Авдонина

За прошедшие сутки в Татарстане зарегистрировано 93 новых случая заражения COVID-19. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина. Всего за время регистрации инфекции в республике выявили 10 958 случаев заболевания коронавирусом. По словам замглавы Минздрава РТ Владимира Жаворонкова, всего выздоровели 9 549 пациентов с COVID-19, в том числе, за минувшие сутки – 70 человек.

Спикеры также прокомментировали заявление министра здравоохранения России Михаила Мурашко, который подчеркнул: из-за пандемии коронавируса необходимо рассмотреть возможность ограничения передвижений россиян между регионами и внутри них.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны среди прочего требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри, чтобы ограничить распространение инфекции», - отметил глава Минздрава РФ на конференции «Медицина и качество» в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

«Система здравоохранения занимается в первую очередь лечебно-диагностическими мероприятиями. Мы не вторгаемся в поле региональных ограничений. Для нас сегодняшняя ситуация является стабильной, поэтому говорить о каком-то ухудшении, которое способно спровоцировать те или иные действия, с точки зрения системы здравоохранения мы не можем», - заявил Владимир Жаворонков.

По словам Любови Авдониной, в настоящее время вопрос о закрытии регионов, в частности, Республики Татарстан, ни коем образом не стоит, поскольку нет такой необходимости.

«Все те мероприятия, которые проводились в начале пандемии – в марте-апреле-мае - тогда были оправданными, в том числе, по ограничению въездов и выездов в ряд регионов. На сегодня эти мероприятия не так актуальны, наоборот, они могут привести к не совсем правильным последствиям. На сегодня закрытие региона не планируется и не обсуждается», - заверила специалист.



Вернуться назад






Новости рубрики

27.03.2026 Татарстанским студентам рассказали о работе Госсовета В ходе экскурсии они пообщались с депутатами и познакомились с деятельностью профильных Комитетов
25.03.2026 Азат Кадыров: Необходимо расширить возможности программы «Земский тренер» до уровня города В Нижнем Новгороде проходит третий окружной отчётно-программный форум партии «Есть результат!»


Новости

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

  14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

26 февраля, 14:39 В Татарстане стартует неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения Задать вопросы депутатам может любой желающий

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх