Татарстан лидирует в ПФО по обороту индивидуальных инвестиционных счетов

Экономика    01 декабря 2020, 12:16
С начала года число розничных инвестиционных счетов в республике выросло почти в два раза

Оборот по индивидуальным инвестиционным счетам, открытым жителями Татарстана, за январь-октябрь 2020 года составил 47,1 млрд рублей – таковы данные Московской биржи. По этому показателю республика вошла в топ-5 регионов России и занял первое место в Приволжском федеральном округе.

 «Мы продолжаем наблюдать большой интерес граждан к инвестированию на фондовом рынке, – отмечает управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России Марат Шарифуллин. – С начала года число индивидуальных инвестиционных счетов, открытых татарстанцами, выросло почти в два раза и на 1 ноября достигло почти 85 тыс. Только за октябрь открыто более 4,3 тыс. новых счетов, а оборот (покупка и продажа ценных бумаг и других финансовых инструментов) за этот месяц составил 4,7 млрд рублей. Вместе с тем важно помнить, что инвестиции всегда связаны с риском, их доходность и сохранность не гарантированы и они не защищены системой страхования вкладов».

Индивидуальный инвестиционный счёт необходим для операций с ценными бумагами. Инвестировать с его помощью можно в акции, облигации и другие активы. Россиянин может открыть один счёт с максимальным взносом 1 млн рублей в год.

Сделать это возможно через брокера или управляющую компанию. Проверить, есть ли у них лицензия, можно на сайте Банка России, напоминает пресс-служба Нацбанка Татарстана.  



Вернуться назад






Новости рубрики

30.06.2026 Сергей Морозов: Именно на таких предприятиях, как Нэфис Косметикс, должна строиться новая промышленность Компания представила свои кадровые практики экспертам партийного проекта «Выбирай своё»
29.06.2026 В Татарстане проходят «Кадровые дни в регионе» партпроекта «Выбирай своё» Одна из встреч прошла в Торгово-промышленной палате РТ
29.05.2026 Ольга Воронова: Агродиктант направлен на популяризацию сельских специальностей и села Его проводит партпроект «Российское село» совместно с Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и федеральных...


Новости

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

  28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх