Депутаты Госсовета приступают к рассмотрению бюджета на 2021 год

Экономика    08 октября 2020, 12:56
Бюджет Татарстана будет дефицитным - почти в 3 млрд рублей

Законопроект о бюджете Татарстана на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов внесён в Государственный Совет. В ближайшее время документ будет передан на предварительное рассмотрение в профильные комитеты, и в парламенте начнётся  обсуждение Основного финансового закона республики, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

В документе будут утверждены общие финансовые показатели – размер доходов и расходов, объём дефицита. Так, в проекте бюджета республики дефицит заложен в размере 2,9 млрд. рублей. Он должен быть покрыт за счёт собственных средств.

В проект бюджета внесены изменения, которые касаются налогов – в частности, новый формат расчёта НДФЛ, налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, повышающего коэффицента ставки по налогам добычи полезных ископаемых и отмены льготы на добычу сверхвязкой нефти. Все эти изменения окажут влияние на параметры республиканского бюджета.

«В настоящее время мы начинаем тщательно изучать внесённый законопроект, - говорит председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин, - бюджетный процесс проходит в непростых условиях. В этом году в связи с пандемией коронавируса произошло снижение экономических показателей: просела цена на нефть, ослабел рубль. В ближайшее время нам необходимо восстановить данные потери, и в проекте как федерального, так и республиканского бюджета на предстоящий трёхлетний период это предусмотрено».

Якунин подчеркнул, что при этом социальная направленность бюджета республики сохраняется. Все социальные задачи, которые стоят перед бюджетом, по финансированию не сокращаются, в полном объёме будет профинансирована реализация национальных проектов. Более 90 процентов средств направляются на утверждённые программы.

Муниципальные бюджеты на трёхлетний период сверстаны бездефицитными. Весь дефицит берёт на себя республиканский бюджет.

Законопроект о бюджете, внесённый Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, представлен на русском и татарском языках. Всего в документе насчитывается 4 316 страниц.

Планируется, что 15 октября состоятся парламентские слушания. До 21 октября проект рассмотрят во всех парламентских комитетах по профильным направлениям, а 21 октября состоится заседание Комитета по бюджету, налогам и финансам, на котором традиционно будет дано сводное заключение по бюджету.

После детального обсуждения законопроект о бюджете пройдёт процедуру трёх чтений.  



Вернуться назад






Новости рубрики

14.03.2025 В Казани обсудили развитие промышленности Татарстана Встреча прошла на площадке завода «Данафлекс»
22.11.2024 Айрат Фаррахов: Федеральный бюджет гарантированно обеспечит выполнение всех социальных обязательств государства Госдума приняла бюджет на 2025-2027 годы с ключевыми поправками «Единой России»
24.10.2024 Айрат Фаррахов: Бюджет нацелен на приоритеты, которые определены Президентом Путиным «Единая Россия» проголосовала за проект федерального бюджета в первом чтении. Партия работала над документом вместе с Правительством


Новости

03 апреля, 18:37 В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

  17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх