Казанский департамент продовольствия проверили на готовность к организации питания в школах

Общество    01 сентября 2020, 14:07
Работу департамента лично оценил Президент Татарстана

Сегодня Рустам Минниханов посетил Департамент продовольствия и социального питания Казани, чтобы оценить его готовность к организации питания школьников.

Президенту Татарстана представили полное меню школьников начальных классов, которые с этого учебного года будут получать бесплатное питание.

Разработанное меню включает весь необходимый рацион школьника – ассортимент не повторяется в течение 12 дней. При разработке меню были учтены все нормы питания – калорийность, баланс по белкам, жирам и углеводам и микроэлементам.

Глава республики осмотрел линию раздачи с блюдами собственного производства. Гости смогли продегустировать еду, чтобы оценить свежесть продуктов и качество приготовления.

Также Президент Татарстана осмотрел зону разгрузки, оценил организацию работы в горячем цеху, где производят мясные и овощные полуфабрикаты.

Напомним, что Департамент продовольствия и социального питания Казани обеспечивает горячим питанием и продуктами общеобразовательные, дошкольные и социальные учреждения не только столицы Татарстана, но и Арского, Атнинского, Лаишевского, Балтасинского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Зеленодольского, Кайбицкого, Пестречинского, Тюлячинского районов.



Вернуться назад






Новости рубрики

25.08.2026 В Татарстане в 2026 году на комплексное развитие сельских территорий потратят 10,6 млрд рублей Эти средства выделены из всех источников финансирования: федерального в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», республиканских,...
25.08.2026 На площадке Штаба прошел литературный фестиваль Международный фестиваль «Женщина в литературе» — одно из направлений масштабного международного проекта, который проходит в 27 странах мира с июля по октябрь 2026...
24.08.2026 Татарстанцы отметили День Государственного флага России Праздничные мероприятия прошли в городах и районах республики


Новости

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

  13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх