Театр кукол «Экият» покажет новые постановки

Политика    26 августа 2020, 15:14
Спектакли поставили в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины»

Театр кукол «Экият» готовится к премьерным показам, которые запланированы на октябрь.  

Сегодня в театре состоялся художественный совет по приёму режиссёрского и художественного решения спектаклей «Волк и семеро козлят» инсценировки Эльвиры Гилемхановой и бэби-спектакля «Приключения пингвинёнка Пинка» Альбины Галиуллиной.

Последнее произведение стало победителем конкурса «Новая пьеса для театра кукол» в номинации «Пьеса для самых маленьких».
⠀
Режиссером-постановщиком спектакля «Волк и семеро козлят» стал заслуженный артист Татарстана Дилюс Хузяхметов, художником-постановщиком – Денис Токарев из Ижевска, а композитором – Миляуша Хайруллина.
⠀
Режиссёрами-постановщиками бэби-спектакля утвердили артистов театра Айвара Гимаева и Евгению Кладову, а художником-постановщиком стала Елена Ильина из Ижевска.
⠀
Как напоминает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия», спектакли реализуются в рамках федерального партийного проекта «Культура малой родины».



Вернуться назад






Новости рубрики

29.09.2026 Олег Морозов: Главный итог встречи Президента с руководителями всех парламентских фракций – доверие к политической системе страны подтверждено Депутат Госдумы прокомментировал встречу Владимира Путина с руководителями политических партий
28.09.2026 Рустам Минниханов встретился с избранными депутатами Государственной Думы от Татарстана От Татарстана в нижнюю палату парламента избраны 13 депутатов от трех политических партий.
28.09.2026 Фарид Абдулганиев избран Председателем Государственного Совета Его кандидатуру поддержали абсолютное большинство депутатов


Новости

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

  23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх