Стала известна программа на День города и республики в Казани

Общество    24 августа 2020, 11:18
Казанцев ожидают десятки праздничных мероприятий

Сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани рассказали о том, как горожане и гости столицы отметят День города и республики.

Часть мероприятий уже проходят. Так, на придомовых площадках идёт фестиваль Uen fest, на котором татарстанцы могут посостязаться в народных играх и забавах. Праздники проходят во дворах с участием деятелей культуры, проведением мастер-классов. Uen fest охватит более 1 тысячи дворов в регионе.

В акватории Казанки – в разгаре этап VI сезона Национальной парусной лиги с участием 35 команд в двух дивизионах. Казань на соревнованиях представляют команды «Химград-Казань» и Active Map Sailing. В выходные на территории у Дворца водных видов состоится турнир по пляжному волейболу «Татарстан челлендж».

Накануне празднования Дня города, 29 августа, в Казанской Ратуше будут чествовать почётных граждан Казани.

Два дня – с 29 по 30 августа – гостей ждёт фестиваль современной татарской культуры «Печән базары». На территории Старо-Татарской слободы будет воссоздана атмосфера Сенного базара тукаевских времен – здесь запланирован дизайн-маркет, акустический концерт, фудкорт и лекторий.

Само празднование 30 августа начнётся на площади у театра им.Г.Камала с народного фестиваля «Играй, гармонь!».

В Старо-Татарской слободе на пешеходной улице Каюма Насыри в рамках проекта «Казань сөлгесе» выступят лучшие фольклорные коллективы республики. В 13.00 там же состоится концерт участников фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнең заман».

Казанский ипподром ждёт любителей конного спорта – с 13.30 состоятся 15 скачек и заездов, в том числе на приз Президента Татарстана.

У ипподрома завершится и праздничный мотопробег «От Красного Кремля — к Белому Кремлю» участников клуба Harley-Davidson. Заезд посвящён юбилею республики, в нём участвуют более 200 байкеров, которые провезут флаги России, Татарстана, Казани и 100-летия ТАССР.

В Казанском Кремле с 14.00 начнётся фестиваль городской современной культуры и искусств Tat Cult Fest. Здесь запланированы свыше 30 живых выступлений, арт-объекты, хореография, дизайн-маркет, детская зона, фудкорт, а гостями фестиваля станут дуэт PTU, московская группа, играющая татарский рок, «Карт Аяк», музыкальный проект KRAPIVA, уточняет пресс-служба мэрии Казани.

В 15.30 на пирсе Кремлёвской набережной будет организована концертная программа молодёжного «ЭтноСтартапФорума ТАБА».

У Центра семьи «Казан» 29 августа откроется фестиваль фудтраков, а 30 августа пройдёт акция «Военная служба по контракту – твой выбор!» с выставкой военной техники и полевой кухней.

В 15.30 здесь же стартует большой концертный марафон, на котором выступят Валерий Сюткин, группа «Дабро», Сергей Безруков и группа «Крёстный папа», а также популярные татарские исполнители.

С 19.30 на площади у Дворца земледельцев пройдет РТ Х классический оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень». Концертная программа подготовлена Государственным симфоническим оркестром под управлением Александра Сладковского. Для зрителей выступят ведущий солист Большого театра Игорь Головатенко и солистка Мариинского театра Альбина Шагимуратова.

В 22.00 небо над акваторией Казанки под песню «Мин яратам сине, Татарстан» в исполнении Салавата Фатхутдинова состоится салют из 300 залпов.

На телеканале ТНВ в прямом эфире будет организована трансляция всех событий 30 августа.



Вернуться назад






Новости рубрики

15.12.2025 В Отарах «Единая Россия» организовала новогоднее представление для детей с ОВЗ и из семей участников СВО Оно стало первым в череде новогодних мероприятий Казанского местного отделения партии
13.12.2025 Во Дворце детского творчества им. Алиша отреставрировали исторические элементы фасада Ход работ капитального преображения одного из крупнейших центров детского творчества проконтролировали казанские единороссы
12.12.2025 Молодогвардейцы раздали казанцам Конституцию России Акцию на улице Баумана провели АНО «Институт Молодежи» и Казанское местное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»...


Новости

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

  09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх