Казань станет столицей мирового брейк-данса и уличного искусства

Общество    29 июля 2020, 14:17
В столице Татарстана состоится международный фестиваль уличных танцоров и художников

С 28 по 30 августа в Казани пройдёт финал международного турнира по брейк-дансу и граффити «COMBOnation X2». Это событие столица Татарстана принимает в 12 раз.

Зрителей также ждут граффити-баттлы, танцевальные мастер-классы и беседы с профессиональными артистами. Кульминацией мероприятия станет фестиваль электронной музыки «COMBOnight».

«Казань на три дня станет столицей мирового брейк-данса. Ожидается участие более 800 танцоров со всей России. Несмотря на то, что границы закрыты, в рамках «COMBOnation» будет организован специальный онлайн-баттл для иностранцев, где каждый из них сможет попытать свои силы в борьбе за победу», - отметил куратор казанского фестиваля брейкинга Александр Даренков.

Судьями на фестиваль приглашены атлеты мирового профессионального стандарта, а также победители прошлогоднего «COMBOnation». Все они представят показательные выступления и дадут бесплатные мастер-классы.

В соревнованиях по брейк-дансу презентована новая номинация «OLD TO THE NEW 2vs2», где в командных сражениях сойдутся пары, разница в возрасте которых от 30 лет. Это дети до 10 лет и взрослые от 40 лет.  

В честь 100-летия ТАССР в планах организаторов – установка мирового рекорда по одновременному выполнению известного элемента брейкинга «headspin» (вращение на голове) с участием 100 человек, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи РТ.



Вернуться назад






Новости рубрики

28.01.2026 Азнакаевцы отправили очередную партию гумгруза на СВО Это 84-я колонна с гуманитарной помощью, которую собрали в Азнакаевском районе
27.01.2026 «Единая Россия» провела в Казани форум «Образование» Профориентационное мероприятие для школьников прошло в рамках партпроекта «Моя карьера с Единой Россией»
27.01.2026 Сторонники партии и казанские единороссы доставили гуманитарную помощь в зону СВО Представители регионального совета сторонников ежемесячно формируют гуманитарные миссии и проводят благотворительные акции для членов семей участников СВО


Новости

28 января, 15:10 Депутат помог инвалиду вернуть жильё Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации

26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» помогли некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании

  26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх