Казань станет столицей мирового брейк-данса и уличного искусства

Общество    29 июля 2020, 14:17
В столице Татарстана состоится международный фестиваль уличных танцоров и художников

С 28 по 30 августа в Казани пройдёт финал международного турнира по брейк-дансу и граффити «COMBOnation X2». Это событие столица Татарстана принимает в 12 раз.

Зрителей также ждут граффити-баттлы, танцевальные мастер-классы и беседы с профессиональными артистами. Кульминацией мероприятия станет фестиваль электронной музыки «COMBOnight».

«Казань на три дня станет столицей мирового брейк-данса. Ожидается участие более 800 танцоров со всей России. Несмотря на то, что границы закрыты, в рамках «COMBOnation» будет организован специальный онлайн-баттл для иностранцев, где каждый из них сможет попытать свои силы в борьбе за победу», - отметил куратор казанского фестиваля брейкинга Александр Даренков.

Судьями на фестиваль приглашены атлеты мирового профессионального стандарта, а также победители прошлогоднего «COMBOnation». Все они представят показательные выступления и дадут бесплатные мастер-классы.

В соревнованиях по брейк-дансу презентована новая номинация «OLD TO THE NEW 2vs2», где в командных сражениях сойдутся пары, разница в возрасте которых от 30 лет. Это дети до 10 лет и взрослые от 40 лет.  

В честь 100-летия ТАССР в планах организаторов – установка мирового рекорда по одновременному выполнению известного элемента брейкинга «headspin» (вращение на голове) с участием 100 человек, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи РТ.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.06.2026 Татарстанские единороссы знакомятся с условиями летнего отдыха детей Организация качественного, доступного и безопасного детского отдыха проходит в рамках народной программы партии «Единая Россия»
15.06.2026 «Единая Россия» направляет в ЛНР 135 тонн помощи Письма бойцам СВО, 50 тонн воды, 5 тысяч книг и спортивный инвентарь. Единороссы Татарстана собрали 38-ую партию помощи


Новости

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

  26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх