В Казани стартовала акция «Ребёнок – главный пассажир!»

Общество    20 июля 2020, 16:54
В течение 10 дней автоинспекторы будут проверять, как автомобилисты заботятся о безопасности детей-пассажиров.

С  20 по 30 июля в Казани проходит акция ГИБДД «Ребёнок – главный пассажир!».

Госавтоинспекция в течение десяти дней будет проверять автомобилистов на возможные нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

С начала года в столице Татарстана зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых половина детей были пассажирами автомобилей.

ГИБДД напоминает, что перевозить детей в машине на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет можно лишь с использованием детских кресел, соответствующих его весу и росту. За нарушение предусмотрен штраф в размере трёх тысяч рублей.

Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Автоинспекторы ссылаются на данные Всемирной организации здравоохранения, которая утверждает, что при правильном использовании детские автокресла снижают риск смертельного исхода в случае ДТП примерно на 70% у младенцев и примерно на 54-80% у детей раннего возраста.



Вернуться назад






Новости рубрики

07.04.2026 В Лисичанск доставили гумгруз из Алексеевского района Поддержка бойцов и подшефных городов не прекращается
06.04.2026 Рияз Комаров встретился с педагогами и воспитанниками школы искусств Заинска Встреча прошла в рамках конкурса «Дети рисуют страну», организованного Татарстанским реготделением партии «Единая Россия» и ГТРК «Татарстан»


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх