В Бангладеш от коронавируса скончался казанский врач

Общество    18 июня 2020, 16:13
Доктор находился в составе российских специалистов, которые налаживали организацию медицинской службы на время пандемии

В Республике Бангладеш скончался известный казанский врач Рашит Миннетдинов, который отправился в зарубежную командировку в составе группы российских специалистов. Российские доктора занимаются организацией медицинской службы в этой стране в период пандемии.

Миннетдинов умер вчера от коронавируса, в апреле ему исполнилось 66 лет.

С 2004 года он заведовал кардиологическим отделением №2 МКДЦ. До этого он работал в кардиологическом отделении 15-й городской больницы, а также заведующим терапевтическим отделением МСЧ «Татфлот» (Больница водников). После выхода на пенсию продолжал трудиться по организации медицинской службы различных учреждений.

«Коллективы учреждений, в которых работал Рашит Шамилевич, выражают искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Рашите Шамиловиче сохранится в сердцах коллег, пациентов, друзей и семьи», - приводит цитату из некролога издание «Бизнес-онлайн».

Сегодня глава Росздравнадзора Алла Самойлова озвучила количество медиков, скончавшихся от последствий коронавируса. Об этом она заявила на Всероссийской онлайн-конференции, приуроченной ко Дню медицинского работника.

«489 — это медицинские работники, то есть почти 500 человек наших с вами коллег, к сожалению, потеряли», - процитировало главу ведомства агентство «РИА-Новости».

Позже в пресс-службе Росздравнадзора пояснили, эти данные не официальные, а циркулирующие в Интернете, но добавили, что каждый случай заболевания или гибели медицинского работника, заразившегося коронавирусом при исполнении служебных обязанностей, становится объектом внимания специальной комиссии, по ним проводится расследование.



Вернуться назад






Новости рубрики

22.01.2026 «Сказкотерапия» продолжает поддерживать детей в Семейном доме Мероприятие проводится в рамках проекта Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия»
19.01.2026 Сторонники «Единой России» передали книги сельской библиотеке Сторонники партии «Единая Россия» передали детские книги библиотеке посёлка совхоза имени 25 лет Октября Лаишевского района. Акция организована в рамках...


Новости

22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

  16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх