Татарстан примет участие в онлайн-марафоне, где студенты сдадут экзамен в прямом эфире

Общество    16 июня 2020, 12:17
Выпускники колледжа из Муслюмово покажут, чему они научились за годы обучения

Выпускники Муслюмовского политехнического колледжа сдадут экзамены в прямом эфире. 18 июня Министерство просвещения России и движение «Ворлдскиллс Россия» проведут онлайн-марафон в рамках «Дня открытых демонстрационных экзаменов».

В прямой трансляции реального процесса сдачи экзамена примут участие студенты 15 колледжей из 13 регионов страны.  

23 студента Муслюмовского политехнического колледжа станут участниками демонстрационного экзамена по стандартам по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Аттестация пройдёт в Центре проведения демонстрационного экзамена на базе Сармановского аграрного колледжа, уточняет Министерство образования и науки РТ.

Марафон стартует 18 июня в 11:00 и будет транслироваться в режиме live в официальном сообществе Минпросвещения России в соцсети. 

В прямом эфире все желающие смогут узнать, где готовят мастеров производственного обучения, как попасть на чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Competition. За полтора часа прямого эфира будут презентованы 15 компетенций – связанные и с химией, и с обслуживанием авиационной техники, и управлением локомотивом, и многое другое.  

Демонстрационный экзамен, уверены организаторы, – это наблюдение за мастерством студента в условиях, максимально приближенных к реальному производству.



Вернуться назад






Новости рубрики

20.11.2025 Владимир Якушев отметил Татарстан за досрочно сданные школы Сегодня состоялось заседание штаба «Единой России» по реализации программы капремонта и строительства объектов образования
20.11.2025 Расим Баксиков посетил Азнакаевский район Он побывал в штабе сбора гуманитарной помощи, навестил бойцов СВО и обсудил меры поддержки военнослужащих


Новости

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

  19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

14 ноября, 16:10 В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

14 ноября, 13:23 В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести» Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани

12 ноября, 18:27 «Молодая Гвардия» Татарстана отправила 850 кг гумпомощи бойцам 123-й бригады Блиндаж военных был уничтожен, и бойцы остались без продуктов и необходимых вещей

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх