Ежегодно из МФЦ не забирают более 50 тысяч готовых документов

Общество    16 июня 2020, 12:40
Документы, не полученные вовремя, придётся забирать в других службах

Ежегодно в МФЦ остаются невостребованными более 50 тысяч готовых документов. Как правило, это документы, касающиеся кадастрового учёта и регистрации права собственности на недвижимость.

Бумаги отправляют обратно в орган, оказывающий услугу – в отдел ведения архива Кадастровой палаты по РТ.

Так, казанские офисы отправляют в вышеназванный архив документы, связанные с недвижимостью, по истечению 30 дней, а районные филиалы – раз в квартал. И если заявитель подал заявление на оформление в Альметьевском районе, то ехать за невостребованными документами ему придётся уже в Казань.

Бывает, что жители республики оставляют и заказанные паспорта. В офисах центров их хранят три месяца. После этого паспорт можно забрать в территориальном подразделении Управления по вопросам миграции МВД по РТ.

В МФЦ уточняют, что местонахождение документов можно уточнить по месту подачи заявления или позвонить по единому справочному номеру: 8(843) 222-06-20.



Вернуться назад






Новости рубрики

31.08.2026 Казанские единороссы навестили подопечных фонда «БлагоДарю» Такие встречи в Казани проходят регулярно
28.08.2026 В Казани развернули самый большой флаг Татарстана Организаторы акции – активисты МГЕР провели ее у стен Казанского Кремля. Флешмоб посвящен предстоящему Дню Республики Татарстан
28.08.2026 Завершается прием заявок для участия в федеральной программе «СВОй бизнес» Цель программы – помочь ветеранам спецоперации и членам их семей адаптироваться к гражданской жизни через предпринимательскую деятельность


Новости

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

  18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх