Сегодня санаториям Татарстана разрешено принимать посетителей

Общество    08 июня 2020, 07:24
Санатории при размещении пациентов обязаны уведомить Роспотребнадзор

С 8 июня разрешается приём и размещение посетителей в санаториях.

Однако при этом выдвигается условие – санатории обязаны предварительно уведомить Управление Роспотребнадзора по РТ. При этом детские оздоровительные лагеря остаются закрытыми.

Ранее Роспотребнадзор разработал рекомендации по работе санаториев. Так, приём граждан в санатории возможен только при наличии у них отрицательных результатов теста на наличие коронавируса, а также отсутствия контактов с заразившимися в течение двух недель до даты отъезда. Также отдыхающие ежедневно обязаны проходить термометрию.

Сотрудники пансионата могут быть не допущены к работе, если не предоставили справку об отсутствии коронавируса и не прошли процедуру термометрии. Руководителям учреждения рекомендовано обеспечить еженедельное тестирование работников на наличие вируса.

В санатории должен быть сформирован запас антисептиков и средств индивидуальной защиты не менее чем на пять суток.

Также Роспотребнадзор рекомендовал учреждениям заселять в номер по одному человеку. Исключение – члены одной семьи и сопровождающие.

Перед началом работы система вентиляции санаторно-курортного учреждения должна быть очищена, проведена проверка эффективности её работы
. Регламентирована уборка номеров и помещений. Администрация перед началом работы курорта должна уведомить территориальные органы Роспотребнадзора о выполнении рекомендаций по профилактике и дезинфекции.

Питание для постояльцев может быть организована по номерам или в столовых при обеспечении социального дистанцирования.

Напомним, что с 28 марта во всех санаториях, базах отдыха, лагерях страны распоряжением Правительства России были приостановлены бронирование и приём гостей. В Татарстане запрет на бронирование был введён до 31 мая. Всего в республике действуют порядка 50 санаториев.

В санаториях могут отдохнуть не только жители республики, но и приезжие из других регионов, так как с 5 июня в Татарстане отменяется требование о двухнедельной самоизоляции для туристов.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.07.2026 Партийный десант оценил ход работ на социальных объектах Лаишевского района В районе развернулись масштабное строительство и ремонт объектов в сфере образования, ЖКХ, благоустройства
16.07.2026 Депутаты КазгорДумы осмотрели детсад №302 после капремонта За полвека масштабная реконструкция детского сада прошла впервые
15.07.2026 Общественная палата ДНР отметила Казанское отделение партии за акцию «Книги СВОим» В рамках акции казанцы собрали более 3 тонн военно‑патриотической литературы для бойцов СВО и жителей новых территорий России


Новости

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

  15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх