За месяц в Татарстане зарегистрировано 288 сделок по льготной ипотеке

Экономика    02 июня 2020, 18:08
В основном, этой услугой воспользовались казанцы и челнинцы

В Татарстане республиканское управление Росреестра зарегистрировало 288 договоров по  льготной ипотеке  с начала  действия новой госпрограммы со ставкой 6,5%.  

Все сделки были зарегистрированы в мае. При этом самое большое количество таких ипотек было зарегистрировано в Казани – 138 и Набережных Челнах – 76.

«Первая льготная ипотека была зарегистрирована Росреестром Татарстана в начале мая. Сегодня мы наблюдаем, насколько в Татарстане выросла активность участников данного процесса – как банков и застройщиков, так и граждан, приобретающих квартиры в новостройках. Данная программа, по нашему мнению, безусловно, станет новым  драйвером  на рынке недвижимости», – цитирует слова и.о. замруководителя Управления Росреестра по РТ Лилии Бургановой пресс-служба ведомства.

Также были зарегистрированы  договоры по льготной ипотеке в Лаишевском районе – 29, Альметьевском – 21,  Зеленодольском – 18, Высокогорском – 5, Бавлинском – 1.

Как напоминает ведомство, в апреле была утверждена программа льготной ипотеки под 6,5% годовых для покупателей жилья в новостройках. Претендовать на льготную ипотеку могут граждане России, которые оформят ипотечные кредиты с 17 апреля по 1 ноября 2020 года. 

При этом пониженная ставка действует на  весь срок кредита. Срок кредитования по программе составляет 20 лет, первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости жилья. Разницу в проценте кредита между банком и получателем услуги покрывает государства. Проект был разработан в поддержку населения и строительной отрасли на период экономического кризиса.



Вернуться назад






Новости рубрики

25.03.2026 В Пестречинском районе оценили готовность хозяйств к весенним полевым работам Аграрии Пестречинского района приступают к финальной стадии подготовки к посевной
03.03.2026 Стартовала заявочная кампания конкурса «Земский почтальон» Во всероссийском конкурсе могут принять участие работники отделений почтовой связи из населенных пунктов с численностью населения до 50 тысяч человек и имеющие...
26.02.2026 Фарид Мухаметшин: Альметьевск - опорный город Татарстана, а это - большая ответственность Итоги социально-экономического развития Альметьевского района в 2025 году подвели сегодня на совместном заседании городского и районного Советов


Новости

13 апреля, 08:30 В Татарстане завершилась региональная неделя приемов граждан В Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Татарстане в рамках региональной недели было рассмотрено 68 обращений

09 апреля, 18:34 Альфия Когогина: Необходимо оказать максимальное содействие участию татарстанских предприятий в программах развития промышленности

  02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх