Фарид Мухаметшин возложил цветы к памятнику Солдату-освободителю на Архангельском кладбище Казани

Политика    09 мая 2020, 11:18
(Фотография: пресс-служба Госсовета РТ)
(Фотография: пресс-служба Госсовета РТ)
Секретарь Татарстанского отделения «Единой России», Председатель Госсовета РТ почтил память павших бойцов и возложил цветы от лица ветеранов Казани

Утром Секретарь Татарстанского отделения «Единой России», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, депутаты парламента и актив партии возложили цветы к памятнику Солдату-освободителю на Архангельском кладбище Казани.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и необходимостью принятия мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции традиционная церемония прошла в особом режиме, с минимальным присутствием участников, без военного оркестра и парада. Чтобы не подвергать опасности заражения коронавирусом, к мемориалу не были приглашены и ветераны, в силу своего возраста входящие в группу «повышенного риска».   

Тем не менее, в год 75-летия Великой Победы было принято решение не прерывать сложившуюся традицию и отдать дань памяти тем, кто ценой огромных усилий и неимоверных страданий приблизил Великую Победу и подарил мирную жизнь. 

Захоронения периода Великой Отечественной войны расположены в центральной части Архангельского кладбища. Возложение цветов проходило под гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

Участники церемонии почтили память всех героев войны минутой молчания, а затем возложили цветы к месту захоронения воинов-иностранцев, умерших в госпиталях Казани. 

В день 75-летия Победы единороссы выполнили ещё одну миссию – возложили цветы в память о фронтовиках по просьбам их близких, находящихся сегодня в самоизоляции.  

Секретарь татарстанских единороссов Фарид Мухаметшин возложил цветы от имени ветерана Александры Ивановны Казаковой, присоединившись к партийной акции «Цветы Победы». 

Александра Ивановна воевала на первом Украинском фронте в четвертом полку связи, была старшим наблюдателем. Дошла до Берлина. Сегодня ей уже тяжело приехать на кладбище поклониться могиле Неизвестному солдату. Однако изменять традиции ей не хотелось. Фарид Мухаметшин выполнил просьбу ветерана и возложил цветы в память о её муже Михаиле Макаровиче Казакове. Михаил Макарович также воевал на Украинском фронте, служил старшиной. 

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин выполнил просьбу ветерана Сталинградской битвы Екатерины Шугаевой и возложил цветы в память о её мужа, героя Ленинградского фронта Ивана Шугаева.

Руководитель МГЕР Динар Бариев – просьбу военного врача Татьяны Емелиной  в память о её боевой подруге Веры Фоминой

Заместитель руководителя РИК «Единой России» Юлия Манина возложила цветы нв память об офицере Евгения Власова по просьбе его жены Зинаиды Сергеевны – лейтенанта Московской особой армии.

Депутат Госдумы РФ Ирек Зиннуров выполнил просьбу Татьяны Платовой и возложил цветы в память о её матери, защищавшей Москву. 

Глава парламента республики также принял участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню в Парке Победы и открытия памятника «Советскому солдату». 

После посещения Архангельского кладбища Фарид Мухаметшин отправился к памятнику Неизвестному солдату в Парке им. М. Горького, где планирует принять участие в церемонии возложения цветов совместно с членами «Авторетроклуба–21», руководителем которого он является.



Вернуться назад






Новости рубрики

02.04.2026 Айдар Метшин подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» Всего региональный оргкомитет зарегистрировал 18 участников данной процедуры
02.04.2026 Эльвира Ахметова: В Татарстане проводится большая системная работа, направленная на заботу семьи В Татарстане продолжается сбор инициатив в народную программу «Единой России» в рамках партпроекта «Крепкая семья»
02.04.2026 Руслан Гаджиев: Предварительное голосование позволяет гражданам узнать кандидата в депутаты Госдумы Это процедура для всех, кто планирует выдвигаться от партии на выборы в Госдуму


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх