Фарид Мухаметшин возложил цветы к памятнику Солдату-освободителю на Архангельском кладбище Казани

Политика    09 мая 2020, 11:18
(Фотография: пресс-служба Госсовета РТ)
(Фотография: пресс-служба Госсовета РТ)
Секретарь Татарстанского отделения «Единой России», Председатель Госсовета РТ почтил память павших бойцов и возложил цветы от лица ветеранов Казани

Утром Секретарь Татарстанского отделения «Единой России», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, депутаты парламента и актив партии возложили цветы к памятнику Солдату-освободителю на Архангельском кладбище Казани.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и необходимостью принятия мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции традиционная церемония прошла в особом режиме, с минимальным присутствием участников, без военного оркестра и парада. Чтобы не подвергать опасности заражения коронавирусом, к мемориалу не были приглашены и ветераны, в силу своего возраста входящие в группу «повышенного риска».   

Тем не менее, в год 75-летия Великой Победы было принято решение не прерывать сложившуюся традицию и отдать дань памяти тем, кто ценой огромных усилий и неимоверных страданий приблизил Великую Победу и подарил мирную жизнь. 

Захоронения периода Великой Отечественной войны расположены в центральной части Архангельского кладбища. Возложение цветов проходило под гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

Участники церемонии почтили память всех героев войны минутой молчания, а затем возложили цветы к месту захоронения воинов-иностранцев, умерших в госпиталях Казани. 

В день 75-летия Победы единороссы выполнили ещё одну миссию – возложили цветы в память о фронтовиках по просьбам их близких, находящихся сегодня в самоизоляции.  

Секретарь татарстанских единороссов Фарид Мухаметшин возложил цветы от имени ветерана Александры Ивановны Казаковой, присоединившись к партийной акции «Цветы Победы». 

Александра Ивановна воевала на первом Украинском фронте в четвертом полку связи, была старшим наблюдателем. Дошла до Берлина. Сегодня ей уже тяжело приехать на кладбище поклониться могиле Неизвестному солдату. Однако изменять традиции ей не хотелось. Фарид Мухаметшин выполнил просьбу ветерана и возложил цветы в память о её муже Михаиле Макаровиче Казакове. Михаил Макарович также воевал на Украинском фронте, служил старшиной. 

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин выполнил просьбу ветерана Сталинградской битвы Екатерины Шугаевой и возложил цветы в память о её мужа, героя Ленинградского фронта Ивана Шугаева.

Руководитель МГЕР Динар Бариев – просьбу военного врача Татьяны Емелиной  в память о её боевой подруге Веры Фоминой

Заместитель руководителя РИК «Единой России» Юлия Манина возложила цветы нв память об офицере Евгения Власова по просьбе его жены Зинаиды Сергеевны – лейтенанта Московской особой армии.

Депутат Госдумы РФ Ирек Зиннуров выполнил просьбу Татьяны Платовой и возложил цветы в память о её матери, защищавшей Москву. 

Глава парламента республики также принял участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню в Парке Победы и открытия памятника «Советскому солдату». 

После посещения Архангельского кладбища Фарид Мухаметшин отправился к памятнику Неизвестному солдату в Парке им. М. Горького, где планирует принять участие в церемонии возложения цветов совместно с членами «Авторетроклуба–21», руководителем которого он является.



Вернуться назад






Новости рубрики

29.04.2026 Иван Егоров подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» В региональный оргкомитет подано 117 заявлений на участие в предварительном голосовании, 5 из них - от участников специальной военной операции
27.04.2026 Эльмира Зарипова: На площадке «Единой России» могут открыто обсуждаться вопросы, которые волнуют наших людей Эльмира Зарипова подала документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
24.04.2026 Ирек Богуславский: Иду на выборы от партии «Единая Россия», потому что разделяю её ценности – ответственность, стабильность, развитие Депутат Госдумы за пять лет инициировал 35 законопроектов, 30 из которых приняты и работают. Среди них – признание добровольцев СВО ветеранами боевых действий


Новости

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

  23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

22 апреля, 15:19 178 пространств в Татарстане выставлено на голосование за объекты благоустройства Владимир Путин дал старт голосованию по проектам развития комфортной городской среды — «Единая Россия» ежегодно проводит его вместе с Минстроем. В 2025 году в...

22 апреля, 10:05 «Единая Россия» 24 апреля проведёт «Диктант Победы» Историческое тестирование состоится в восьмой раз

22 апреля, 09:59 «Единая Россия» включит в новую Народную программу предложения муниципалитетов Председатель партии Дмитрий Медведев выступил на форуме «Малая Родина — Сила России», который Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления...

21 апреля, 15:49 «Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании Она доступна на сайте PG.ER.RU с использованием Госуслуг

13 апреля, 08:30 В Татарстане завершилась региональная неделя приемов граждан В Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Татарстане в рамках региональной недели было рассмотрено 68 обращений

09 апреля, 18:34 Альфия Когогина: Необходимо оказать максимальное содействие участию татарстанских предприятий в программах развития промышленности

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх