Фарид Мухаметшин поздравил ветеранов с наступающим Днём Победы в онлайн-режиме

Политика    08 мая 2020, 16:19
Фарид Мухаметшин обратил внимание на то, что жители Казани вывешивают флаги на балконах и окнах, георгиевские ленты на фасадах домов.

Сегодня Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин в видеорежиме поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в республике, с предстоящей 75-летней годовщиной Великой Победы.

«Вы доказали и продолжаете доказывать, что нет таких преград, которые не возможно было бы пройти, - подчеркнул Фарид Мухаметшин, поздравляя Амину Ахмадееву из Казани, - Вы - человек, искренне любящий свой народ, бережно храните культуру и традиции. Вместе с вами мы будем противостоять тем, кто пытается переписать историю страны и переиначить её вклад в Великую Победу». 

Когда началась война, Амина Ахмадеева попала в зенитный взвод под Курскую дугу. Получив два ранения, в 1944 году вернулась домой. Выйдя замуж, родила пятерых детей. Долгое время, вплоть до выхода на пенсию, работала швеёй на Юдинской швейной фабрике.

Ветеран перенесла четыре инфаркта и два инсульта, тем не менее, она сохраняет бодрость духа, находит в себе силы жить и идти дальше. Амина Ахмадеева – бабушка 16 внуков, 33 правнуков и праправнуков. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями Жукова, «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

Фарид Мухаметшин пожелал Амине Гаязовне крепкого здоровья, долгих лет жизни, и чтобы дети, внуки её всегда радовали. 

Затем Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сделал видеозвонок Нижаду Шангараеву из Альметьевска. В 1942 году его призвали в ряды Красной Армии. С апреля 1943 года он участвовал в Курской битве, при освобождении города Орла был тяжело ранен. В 1944 году вернулся на фронт, освобождал Польшу, воевал на территории Германии, участвовал во взятии  Берлина.

В 1948 году Нижад Шангараев вернулся на Родину. После войны получил высшее образование, работал на руководящих должностях. Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За победу над Германией» и «За освобождение Белоруссии». 

Как подчеркнул Фарид Мухаметшин, татарстанцы, воевавшие на фронте и трудившиеся в тылу, сделали всё возможное и даже невозможное, чтобы приблизить Победу.

«Каждое слово, сказанное нашими ветеранами, которые прошли через все тяготы войны, для нас очень дорого», – сказал Секретарь татарстанского отделения «Единой России». 

Поздравления ветеранов, в том числе и по видеосвязи, безусловно, продолжатся и завтра, в День Победы. Фарид Мухаметшин также планирует сделать несколько звонков.

После общения с ветеранами глава парламента республики прокомментировал ход подготовки Татарстана к празднованию 75-летия Победы.

«Завтра большой, светлый и, конечно, ожидаемый всеми праздник. К сожалению, он проходит в ином, не запланированном нами формате, пандемия коронавируса диктует свои условия. Тем не менее, региональное отделение партии «Единой России», равно как и органы государственной, муниципальной власти в Татарстане, поставили перед собой задачу не снижать внимание к участникам войны, ветеранам труда, людям, которые сложили головы за Великую Победу. В эти дни мы доходим практически до каждого ветерана в городах, районах и селах нашей республики», – отметил Фарид Мухаметшин.

В преддверии 9 мая руководители республики лично встречаются с ветеранами. Фарид Мухаметшин поделился своими впечатлениями от одной из таких встреч.

«Я поражаюсь, какая у них воля к жизни, какое жизнелюбие у поколения, перенёсшего большие тяготы. На вопрос, в чём они сегодня нуждаются, чем помочь, эти люди благодарят и говорят, что все у них есть, вот только бы душевного равновесия и поскорее победить коронавирус, в чём они нисколько не сомневаются», – рассказал глава парламента.

Фарид Мухаметшин обратил внимание на то, что жители Казани в рамках акции «Окна Победы» вывешивают флаги на балконах и окнах, георгиевские ленты на фасадах домов. А вечером после праздничного салюта в окнах татарстанцев зажгутся «Свет Победы». «Никакая пандемия не сможет омрачить праздничное настроение наших людей», – подчеркнул он.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.12.2025 В Зеленодольске состоится форум муниципальных депутатов Обсудить проблемы и поделиться успешными практиками 17 декабря в молодежный центр «Порт» съедутся 100 делегатов со всего Татарстана
12.12.2025 Мы обязаны победить: «Единая Россия» обратилась к членам партии, её сторонникам и согражданам в преддверии выборов в Госдуму Партия призывает всех выдвигать идеи, обозначать проблемы и участвовать в диалоге о будущем страны — в формировании программы, с которой «Единая Россия» пойдёт...
12.12.2025 «Единая Россия» подвела итоги работы в 2025 году и обозначила планы на 2026 год Основные задачи — разработка новой народной программы партии и победа на выборах-2026


Новости

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

  09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх