В Тюлячинском районе открылся гериатрический кабинет

Политика    07 мая 2020, 15:37
Кабинет оборудовал депутат Госдумы Борис Менделевич.

В Тюлячинском районе открылся гериатрический кабинет, который помог оборудовать депутат Госдумы, доктор медицинских наук Борис Менделевич. На собственные средства он приобрёл медицинское оборудование, мебель, компьютерную технику и другую необходимую аппаратуру.

Идея оснащения и открытия гериатрического кабинета в Тюлячинском районе появилась по итогам рабочей поездки депутата Менделевича в район во время региональной недели. 

Само открытие кабинета прошло в режиме онлайн: к конференции подключились депутат Госдумы РФ Борис Менделевич, депутат Госсовета РТ Татьяна Ларионова, специалисты Минздрава РТ,  представители районной администрации.

«В преддверии великого праздника Дня Победы мы открываем гериатрический кабинет для наших героев – тех, кто ковал победу на войне, в тылу, в послевоенное время. Я глубоко убеждён, что мы должны сделать все для наших ветеранов и наших родителей: прежде всего организовать достойную качественную жизнь, которая начинается со здоровья, качественной специализированной своевременной медпомощи», - отметил Менделевич. 

В свою очередь Татьяна Ларионова заявила, что опыт меценатства, когда кабинет открывается полностью на средства депутата, уникален для республики. 

«Сегодня мы открываем гериатрический кабинет, который будет помогать активному долголетию наших ветеранов и всех тех, кого мы называем страшим поколением и которому мы многим обязаны. Мы планировали, что к концу года у нас будет 66 гериатрических кабинетов, но уже сегодня мы говорим, что их будет 67», - сообщила Ларионова. 

Отметим, что ранее пожилые тюлячинцы были вынуждены посещать кабинет гериатрии, который расположен в десятках километров от их дома в Сабинском районе республики. С просьбой открыть такой кабинет в Тюлячах местные жители обратились к депутату на одной из встреч.

На деньги депутата Госдумы был сделан ремонт, оборудованы рабочие места врача и медсестры, приобретено медицинское оборудование.



Вернуться назад






Новости рубрики

26.12.2025 Фарид Мухаметшин: Новая народная программа «Единой России» будет создаваться напрямую с избирателями Сегодня прошла пресс-конференция по итогам работы Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» в 2025 году
26.12.2025 В региональном исполкоме партии наградили победителей конкурса первичных отделений «Единой России» Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»
26.12.2025 Партийным активистам вручили грамоты и благодарственные письма Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»


Новости

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

  24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх