В Татарстане МФЦ частично начнут принимать посетителей

Общество    13 апреля 2020, 09:32
Посетители смогут обратиться в многофункциональные центры лишь по предварительной записи

МФЦ республики с 13 апреля начнут принимать посетителей. Однако татарстанцы смогут обратиться в центры по предварительной записи.

Так, чтобы подать документы или получить готовые, необходимо записаться на приём заранее на портале госуслуг РТ или в колл-центре МФЦ по телефону: 8 (843) 222-06-20. 

Колл-центр с 13 апреля принимает звонки по обычному графику: с понедельника по пятницу – с 8.00 до 20.00, а в субботу – с 8.00 до 17.00. Свою работу колл-центр начал чуть раньше. За сутки с небольшим на приём в офисы МФЦ Татарстана предварительно через колл-центр учреждения записались 1 тысяча 200 человек, через Портал госуслуг РТ - 8 тысяч 345 человек.

Услуги, которые можно получить в электронном виде, предоставляться не будут. Это услуги МВД по РТ  – оформление загранпаспорта старого образца, водительского удостоверения, выдача справок об отсутствии судимости и о привлечении к административной ответственности за употребление наркотических средств.

Из услуг Пенсионного фонда можно будет получить только СНИЛС, подать заявление на выдачу и доставку пенсии, а также на инвестирование пенсионных накоплений.

В полном объеме не оказываются услуги Федеральной налоговой службы, Фонда социального страхования, Федеральной службы судебных приставов, Росимущества, БТИ, Роспотребнадзора, ЗАГСа, корпорации «МСП». Также не выдадут разрешения на охоту и регистрация в качестве самозанятого.

С13 апреля в системе цифровых пропусков появилась новая цель – посещение офисов МФЦ. Она даётся раз в неделю.

Пресс-служба МФЦ РТ напоминает, что при заполнении полей сервиса предварительной записи заявитель указывает имя и фамилию, а по завершении получает код. Для сотрудников многофункциональных центров эти данные будут являться идентификатором личности заявителя. Заявителям рекомендуется прийти в МФЦ в выбранный день за десять минут и не позднее десяти минут назначенного времени.

Прием будет осуществляться по принципу "одна запись - одна услуга". При этом заявление гражданин сможет подать только на выбранную при предварительной записи услугу. Например, если заявка сделана на получение сведений из ЕГРН, а фактически необходимы регистрация и кадастровый учёт недвижимости, услуга не будет оказана. За оформлением документов придется прийти уже после предварительной записи именно на нужную услугу

 



Вернуться назад






Новости рубрики

04.09.2026 «Единая Россия» провела патриотическую викторину для воспитанников Раифского СУВУ Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Историческая память»
03.09.2026 В Татарстане «Единая Россия» чествует передовиков труда В рамках объявленного в республике Года воинской и трудовой доблести местные отделения партии организуют Фестивали труда и доблести


Новости

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

  18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх