Волонтёры «Единой России» предъявляют бейджи при визите к пенсионерам

Политика    31 марта 2020, 21:34
Организаторы Волонтёрского центра «Единой России» и ОНФ продумали шаги безопасности для визита к пожилым и самоизолированным татарстанцам

Специальные бейджи получили все волонтёры центра, организованном на базе Региональной общественной приёмной партии в Татарстане.

Волонтёры их предъявляют посетителям, которые попросили о помощи по телефону «горячей линии». На бейдже указаны все логотипы организаторов, указан номер телефона, по которому всегда можно не только попросить о помощи, но и узнать информацию о пришедшем человеке.

 Эти меры связаны с тем, чтобы предотвратить возможные действия со стороны мошенников, которые под видом волонтёров могут ходить по квартирам пенсионеров.

Также в Волонтёрском центре продуманы меры санитарной безопасности: все добровольцы перед началом своей работы проходят инструктаж, их осматривают на наличие возможных симптомов и измеряют температуру, ребята также получают средства защиты и обеззараживающие препараты. Добровольцы получили консультации от общественной организации «Волонтёры-медики» на обучающем семинаре в Казанском медицинском госуниверситете, для них также был снят ролик с пошаговым чек-листом всех действий по оказанию безопасной помощи. 

Волонтёры прежде, чем купить заказанные товары, связываются с гражданином, который попросил о помощи, уточняют весь перечень товаров, услуг и лишь после этого приступают к работе.

Напомним, в Татарстане действует рабочая группа по противодействию распространения коронавирусной инфекции регионального отделения Партии «Единая Россия». Её возглавляет депутат Госсовета Светлана Захарова. Одним из первых решений группы стало создание Волонтёрского центра «Единой России» совместно с Общероссийским народным фронтом.

Волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса работает на базе Региональной общественной приёмной партии. Активисты «Молодой Гвардии», сторонники партии и волонтёрские организации республики помогают в закупке, доставке продуктов и лекарственных средств. Подобная работа местными отделениями партии проводится в каждом районе. Заявки можно оставлять как на местах, так звонить и в казанский Волонтёрский центр. Организаторы передадут заявку добровольцам по месту запроса помощи.

С момента создания волонтерского центра организаторами было обработано более 1800 контактов. Запросы поступают на «горячую линию» Волонтёрского центра по телефону 8(843)238-10-00.



Вернуться назад






Новости рубрики

01.04.2025 В Набережных Челнах состоялось собрание республиканского координационного совета депутатских объединений «Единой России» Участники обсудили промышленный потенциал автограда и реализуемые в городе партийные проекты
17.03.2025 Партдесант посетил обновляющиеся объекты здравоохранения и образования в трех районах Татарстана В республике продолжается реализация народной программы «Единой России»
14.02.2025 Татьяна Ларионова: Работа комиссии по народной программе «Единой России» нацелена на решение самых злободневных вопросов Стал известен состав комиссии по народной программе «Единой России» в Татарстане


Новости

03 апреля, 18:37 В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

  17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх