Казань, Альметьевск и Лаишево – лидеры рейтинга социально-экономического развития

Экономика    05 марта 2020, 14:53
В расчёт брались параметры уровня безработицы, покупательской способности, построенного жилья и др.

Министерство экономики РТ подготовило ежемесячный рейтинг социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Татарстана за январь текущего года.

Лидирующие позиции заняли Казань, Альметьевский и Лаишевский районы.

Так, Буинский район поднялся на 6 позиций, Аксубаевский, Алексеевский и Кайбицкий  – на 4 позиции. Это связано с тем, что у местных жителей увеличилась покупательская способность заработной платы и снизился уровень безработицы.

В расчете на душу населения объём отгруженной продукции в среднем по республике составил 51,21 тысяч рублей. Среди муниципальных образований республики наиболее высокие результаты по этому показателю - в Альметьевском (361,5 тыс.рублей), Нижнекамском (150,0 тыс.рублей) и Новошешминском (102,3 тыс.рублей) районах.

По состоянию на 1 февраля 2020 года уровень зарегистрированной безработицы в республике составил 0,56%. В 32 муниципальных образованиях этот показатель ниже среднереспубликанского значения.

Меньше всего безработных - в Актанышском, Аксубаевском и Лаишевском районах. Трудности с трудоустройством испытывают жители Елабужского, Зеленодольского и Тюлячинского районов.

В расчёт брали и количество введённого в эксплуатацию жилья. Наибольшая площадь жилья на душу населения введена в Пестречинском (1,345 кв.метров), Лаишевском (0,280 кв.метров) и Тюлячинском (0,164 кв.метров) районах. 



Вернуться назад






Новости рубрики

05.06.2026 Штаб общественной поддержки РТ провел лекции и викторины для детей ко Дню эколога В рамках авторского проекта Штаба «Экокультура» регулярно проходят экологические мероприятия
29.05.2026 Ольга Воронова: Агродиктант направлен на популяризацию сельских специальностей и села Его проводит партпроект «Российское село» совместно с Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и федеральных...
26.05.2026 В Казани обсудили тему молодежного предпринимательства Встреча состоялась на площадке Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан»


Новости

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

  26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх