Из Татарстана в Китай отправлена гуманитарная помощь
Общество    29 января 2020, 11:23
Частная авиакомпания отправила 5 тонн медицинских масок
Гуманитарный груз массой более 5 тонн отправился накануне из Международного аэропорта «Казань» в город Санья, который располагается на юге китайского острова Хайнань.
Российская чартерная авиакомпания IFly, выполняющая международные рейсы для туроператоров TEZ TOUR и Tui, по собственной инициативе отправила в Китай медицинские маски. В стране, где сейчас бушует коронавирус 2019-nCoV, - острый дефицит масок.
Напомним, что с 27 января приостановлена отправка туристов из Татарстана в КНР по решению заказчика рейса Казань-Санья - туроператора Tez Tour. Сейчас осуществляется только вывоз туристов в соответствии с расписанием полётов. Последний вывозной рейс из аэропорта Санья в Казань запланирован на 4 февраля, сообщает пресс-служба казанского аэропорта. В аэропортах «Казань» и Бегишево усилен санитарно-карантинный контроль.
Последние данные по коронавирусу таковы: более шести тысяч заражённых (по статистике китайских властей), 132 скончались от осложнений. Случаи заболевания зафиксированы также в США, Канаде, Австралии, Германии,Франции,Вьетнаме, Сингапуре, Южной Корее, Таиланде, Японии, Непале, ОАЭ. В самом Китае несколько городов, включая Ухань, откуда распространился вирус, закрыты.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
10 сентября, 17:15
В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь
Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим
10 сентября, 16:04
Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого
В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы
25 августа, 16:47
Заинские первоклассники получили новые рюкзаки
В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности
20 августа, 16:47
В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения
Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»
06 августа, 15:51
Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО
Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях
25 июля, 15:51
Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник
Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора
24 июля, 15:28
В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу»
Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний
18 июля, 17:49
В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград
16 июля, 14:13
«Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу»
Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов
16 июля, 14:00
В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём
Все новости
|
|