В Казани пройдёт Международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ

Спорт    27 сентября 2019, 15:02
В фестивале примут участие 480 человек в составе сборных команд из 11 стран

VII Международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ состоится в Казани с 4 по 10 октября.

На фестиваль приедут 480 человек в составе сборных команд. Своих участников пришлют Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан и Россия.

«Фестиваль стран СНГ - одно из самых значимых мероприятий федерального проекта «Детский спорт». Школьники, приезжая на такие соревнования, не только приобретают новых друзей, но и узнают о культуре других стран, знакомятся с традициями и бытом жителей России и самое главное - помогают нам, взрослым, говорить на одном языке и укреплять наши дружеские отношения», – рассказала координатор федерального проекта «Детский спорт» Ирина Роднина.

К спортивной программе фестиваля в этом году добавлен ещё один вид. К традиционным мини-футболу, баскетболу, волейболу, баскетболу 3x3, настольному теннису, бадминтону, шахматам присоединилось мини-водное поло.

В свободные от соревнований дни юных спортсменов ждёт насыщенная культурно-образовательная программа. Ребятам организуют экскурсии по достопримечательностям Казани, состоятся «Визиты дружбы» - посещение образовательных организаций, знакомство с национальными особенностями жителей Татарстана, мастер-классы от прославленных спортсменов.

В рамках деловой программы фестиваля запланирован круглый стол, на котором обсудят развитие детского спорта в государствах-участниках СНГ. В том числе рассмотрят проект модельного закона «О школьном спорте». В мероприятии примут участие депутаты Госдумы РФ, представители Правительства Татарстана, образовательных и спортивных ведомств стран СНГ, федераций по видам спорта стран СНГ, а также руководители команд.



Вернуться назад






Новости рубрики

12.11.2025 Молодежь Татарстана соревнуется в управлении беспилотными средствами Лагерь «Камский Артек» на этой неделе стал площадкой проведения республиканского этапа всероссийского конкурса «ТехноПатриот»
31.10.2025 Турнир «Шахматная партия единства» объединил любителей интеллектуального спорта в Татарстане В преддверии Дня народного единства в Штабе общественной поддержки «Единой России» в Республике Татарстан состоялся турнир «Шахматная партия единства»,...
29.10.2025 Вопросы развития физической культуры и спорта в Татарстане обсудили на заседании фракции «Единая Россия» и депутатской группы «ТНВ» Кроме того, единороссы рассмотрели кадровые вопросы и внесли изменения в состав парламентской фракции


Новости

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

  18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

14 ноября, 16:10 В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

14 ноября, 13:23 В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести» Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани

12 ноября, 18:27 «Молодая Гвардия» Татарстана отправила 850 кг гумпомощи бойцам 123-й бригады Блиндаж военных был уничтожен, и бойцы остались без продуктов и необходимых вещей

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх