Работу мобильных поликлиник проверил Президент РТ

Общество    13 августа 2019, 16:31
Рустам Минниханов ознакомился с работой мобильных клиник и пообщался с жителями деревни Бакрчи Тетюшского района
Рустам Минниханов ознакомился с работой мобильных клиник и пообщался с жителями деревни Бакрчи Тетюшского района
Проект «Мобильные поликлиники» создан в Татарстане по инициативе «Единой России» для оказания высококвалифицированной помощи жителям сельской местности.

Рустам Минниханов сегодня осмотрел передвижную клинику, которая приехала в деревню Бакрчи Тетюшского района. Всего в республике будут курсировать четыре мобильных комплекса – они охватят северо-восточную, юго-восточную и центральную части Татарстана. Пропускная способность такой поликлиники до 100 человек в день.

В мобильной клинике организованы кабинеты, которые оснащены современным переносным диагностическим, лабораторным оборудованием. Но главное – деревенские жители смогут получить консультации многих специалистов: терапевта, невролога, уролога, хирурга, акушера-гинеколога, офтальмолога. Все врачи – казанские, одни из лучших в своей сфере. Так что татарстанцы смогут обследоваться и получить рекомендации медиков, никуда не выезжая. Для тех, кому понадобятся более серьёзные осмотры и лечения, врачи будут давать направления в районные или республиканские специализированные центры.

Цель работы передвижных поликлиник – проводить профилактику населения, дать возможность татарстанцам, живущим в глубинке, получить высококвалифицированную помощь специалистов.  

«Для нас сегодня главное — профилактика, чтобы заранее предупреждать заболевания. В деревнях есть ФАПы, где могут оказать первичную помощь, пройти первый этап диспансеризации, но всех возможностей медицины там нет. Сейчас мы делаем медицинскую помощь более доступной. Нам нужно проводить профилактическую работу системно», — отметил президент Татарстана после посещения мобильной поликлиники. 

Рустам Минниханов отметил, что мобильная поликлиника сделана на базе автомобилей повышенной проходимости, поэтому медосмотры можно проводить в удалённых деревнях и селах. Сами машины были приобретены в Нижегородской области, так как оказались наиболее современными и оснащёнными.

«В течение года мы охватим всё население, а специалисты в этих мобильных поликлиниках — лучшие в Казани. Поэтому я думаю, что население почувствует заботу, которую должно обеспечить государство»

 «Мы давно мечтали об этом проекте. Мобильные поликлиники позволяют в труднодоступных селах проводить полный комплекс медицинского обследования. Современнейшие комплексы позволят охватить всю республику. Это медицина будущего. Здорово, что инициатива реализована в жизнь», – поделился руководитель исполнительного комитета Регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кондратьев.

В феврале 2019 года в Чистополе во время Дня «Единой России» жители подняли вопрос о доступности медицинских услуг: в деревнях нет возможности получить услуги врачей «узких» специальностей. Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин обратился к Рустаму Минниханову, после чего Президент Татарстана дал поручение закупить передвижные медицинские комплексы. В каждой мобильной поликлинике дежурят по шесть специалистов. Они будут объезжать в первую очередь сёла с населением менее 100 человек.



Вернуться назад






Новости рубрики

28.12.2025 В Казани активисты «Молодой Гвардии» раздали прохожим ленточки с республиканским триколором День флага Республики Татарстан отмечается ежегодно 29 ноября
02.12.2025 В Татарстане более пяти тысяч маленьких пациентов получат поддержку в виде игрушек Сторонники «Единой России» проводят акцию «Коробка храбрости»


Новости

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

  01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

14 ноября, 16:10 В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

14 ноября, 13:23 В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести» Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх