Татьяна Ларионова: Люди должны быть причастны к контролю за исполнением нацпроектов

Общество    04 июля 2019, 17:22
Наиболее активные татарстанцы подключились к новому спецпроекту «Фотоконтроль»

В Казани сегодня состоялось селекторное совещание с муниципальными образованиями по реализации национальных проектов в республике.

В Татарстане работа по реализации нацпроектов ведётся с марта 2019 года. Заключены договоры с 14-ю министерствами, составлены дорожные карты, создана рабочая группа регионального отделения партии «Единая Россия» по контролю за реализацией национальных проектов в республике.

Общий объём финансирования мероприятий по нацпроектам в Татарстане на 2019 год составляет порядка 21,3 млрд рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета – 16,7 млрд рублей.

«Наша группа контроля начала работу с заслушивания докладов профильных ведомств, чтобы понимать основные задачи и сроки сдачи объектов в эксплуатацию в разрезе каждого нацпроекта. И уже на первом этапе мы поняли, что информация, которой владеют министерства, не дошла до муниципальных образований. Стояла задача - выстроить системную работу», - объяснила председатель рабочей группы по контролю за исполнением национальных проектов, заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова.

Она напомнила, что деятельность рабочей группы по контролю за исполнением национальных проектов в Татарстане получила высокую оценку на федеральном уровне. Татарстан стал 17-м регионом, который посетила федеральная группа контроля. Генсовет партии «Единая Россия» призвал все регионы РФ использовать уникальные наработки единороссов республики, отметив, что ни в одном регионе нет такой ясности по реализации проектов на уровне муниципалитетов.

 

Ещё одним новшеством Татарстана стал сайт, на котором собрана информация о реализации нацпроектов, и проект «Фотоконтроль», позволяющий людям принимать участие в мониторинге работ на объектах.

 

«Не каждый доволен качеством своей жизни. И нацпроекты нацелены на то, чтобы население ощутило улучшения. Да, не в один год, но, в любом случае, люди должны знать, на что им надеяться», - считает Татьяна Ларионова.

Она уверена, что люди должны быть не просто информированы, но и причастны к контролю за выполнением работ на объектах.

«Например, более 30 гериатрических кабинетов откроется по республике. Но пенсионер должен четко знать, в какой поликлинике, на каком этаже, чтобы они принесли свою пользу. На следующей неделе в Городской поликлинике №21г.Казани у нас состоится встреча с ветеранским активом, где мы расскажем о гериатрической службе, которая, несомненно, скажет весомое слово в части активного долголетия и продолжительности жизни. В рамках национальных проектов «Демография» и «Городская среда» вводится в эксплуатацию 29 дошкольных учреждений, в которых впервые будут созданы места для детей ясельного возраста. Мамы и папы с надеждой ждут их открытия и заинтересованы в качественном и своевременном выполнении работ. Телефоны есть у каждого. Если стройка затихла, они сразу могут оперативно отправить нам фотографии», - рассказала Татьяна Ларионова.

Она отметила, что все фотографии анализируются, направляются в министерства, служат сигналом для дополнительных проверок.

Уже сейчас активных районов в этом направлении немало. Руководитель рабочей группы выделила Нижнекамский, Альметьевский районы, Набережные Челны. Сельские районы также включились в мониторинг. Например, в Арском районе обновляется Ново-Чурилинский психоневрологический интернат, с которого регулярно поступают фотографии от священнослужителей, ветеранов, депутатов.

Проект отвечает основной задаче, которая сегодня стоит перед группой контроля – точечный мониторинг работ на объектах. В пятницу, 5 июля, рабочая группа совершит выезд на объекты, строящиеся в рамках нацпроекта «Демография» в Казани.



Вернуться назад






Новости рубрики

17.07.2026 Почти 30 тысяч татарстанских школьников получат рюкзаки в рамках акции «Помоги собраться в школу!» За 19 лет реализации проекта, одним из инициаторов которого является «Единая Россия», более 300 тысяч учащимся передали ранцы с полным комплектом школьных...
17.07.2026 Татьяна Ларионова: «Единая Россия» держит на контроле отдых и безопасность школьников в детских лагерях Татарстана Сегодня в Казани прошло заседание республиканской комиссии по народной программе
16.07.2026 Партийный десант оценил ход работ на социальных объектах Лаишевского района В районе развернулись масштабное строительство и ремонт объектов в сфере образования, ЖКХ, благоустройства


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх