Казанский молочный комбинат открылся после первого этапа модернизации

Экономика    02 июля 2019, 11:25
Президент Татарстана Рустам Минниханов оценил проделанную работу, в которую инвесторы вложили 1,6 млрд рублей

 «Сегодня знаковое событие для нашей столицы. Казанский молочный комбинат — один из старейших и важнейших комбинатов нашей республики. Были времена, когда уже предприятие оказалось на дне, и вот появился в 2017 году инвестор — „КОМОС ГРУПП“. Это наш стратегический партнёр», — сказал Президент РТ.

Инвестор экспортирует товар в 70 регионов России. Республика приложит все усилия, чтобы расширить географию реализации продукции, добавил руководитель РТ. 

«Наша задача — обеспечить комбинат качественным сырьём, дать возможность продвигать продукцию, потому что мы видим здесь качественный продукт. Не секрет, что есть у нас проблемы с некоторыми поставщиками: и пальмовое масло, и сухое молоко используют. Я считаю, что в Татарстане у нас достаточно молока, достаточно производственных мощностей, чтобы обеспечить республику качественным питанием», — подчеркнул Рустам Минниханов.

Предприятие в самом сердце столицы Татарстана должно быть исключительно мирового класса, сообщил на открытии Управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов. «Мы делали жесточайший отбор и тренинг нашей команды. Нам предстоит работать так, чтобы наши любимые клиенты, покупатели знали — если продукция сделана на КМК, это продукция высочайшего качества. Качество — это наше кредо, и мы будем ему верны», — отметил Шутов.

Работы включали в себя капитальную реконструкцию производственных объектов: отделение приёмки молока мощностью 1 тыс. тонн в сутки, аппаратное отделение мощностью 1 тыс. тонн в сутки, заквасочное отделение, участок производства ультрапастеризованной продукции мощностью до 250 тонн в сутки. Кроме того, были построены склад готовой продукции и склады для вспомогательных материалов. Обновился парк молоковозов, сообщает ИА «Татар-информ». 

В общей сложности реализация инвестиционного проекта по модернизации комбината запланирована в три этапа с 2017 по 2021 год. Общий объём инвестиций составит 3,5 млрд руб. На втором этапе мощность комбината увеличится до 1 тыс. тонн в сутки. Третий этап реконструкций пройдёт в 2020-2021 годах. Этап будет включать в себя модернизацию вспомогательных производств и строительство локальных очистных сооружений.

По итогам реализации данного проекта предприятие выйдет на объёмы переработки 1 тыс. тонн молока-сырья в сутки и станет одним из крупнейших молокоперерабатывающих заводов России. Для экономики Республики это позволит создать более 1 тыс. высокопроизводительных рабочих мест; увеличатся налоговые поступления в бюджеты всех уровней.  



Вернуться назад






Новости рубрики

23.01.2026 Татьяна Ларионова: Нижнекамск отличается полезными новациями и перспективными проектами в сфере экономики В Нижнекамске сегодня состоялось выездное заседание республиканской комиссии по реализации народной программы «Единой России» по разделу «Сильная экономика»
20.01.2026 В рамках проекта «На старте» казанский предприниматель поделился опытом построения бизнеса 20 января ежегодно отмечается Всемирный день любителей сыра, объединяющий ценителей и поклонников этого древнего продукта
05.12.2025 Парламентарии Поволжья обсудили вопросы законодательного регулирования туротрасли В зале Присутственных мест Казанского Кремля состоялась рабочая встреча законодателей Поволжья с представителями туристической отрасли


Новости

30 января, 09:51 Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

28 января, 15:10 Депутат помог инвалиду вернуть жильё Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации

  26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями

26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх