Татарстанская «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила вести фотоконтроль за реализацией национальных проектов

Общество    05 июня 2019, 14:18
Татьяна Ларионова
Татьяна Ларионова
В рамках акции каждый житель республики сможет в еженедельном режиме фотографировать ход строительства и реконструкции объектов и делиться ими на сайте партии

В среду, 5 июня, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госсовете РТ приняли решение усилить контроль за реализацией национальных проектов на территории республики, включив в эту работу жителей, а также депутатов республиканского и муниципального уровня, которые представляют различные районы, городские поселения и округа.

Заместитель председателя Госсовета РТ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Ларионова сообщила о старте акции «Нацпроекты. Фотоконтроль – 2019», в рамках которой каждый житель республики сможет в еженедельном режиме фотографировать ход строительства и реконструкции объектов и делиться ими на сайте партии.

Сервис будет открыт и позволит наглядно оценить качество и своевременность исполнения национальных проектов.

Как сообщила Татьяна Ларионова, в ближайшие три года на реализацию национальных проектов из федерального бюджета республика получит 44,6 млрд. рублей. Более 16 млрд. рублей поступит в бюджет Татарстана в 2019 году. По состоянию на начало июня уже поступило более 4,6 млрд. рублей.

В рамках реализации Нацпроектов на территории Республики Татарстан запланировано строительство 29 детских садов на 3090 мест, установка 18 спортивных площадок для сдачи комплекса ГТО, строительство футбольного поля в Набережных Челнах, внедрение стандарта «Бережливая поликлиника» в 103 медучреждениях, капитальный ремонт 12 детских поликлинических комплексов в Казани, благоустройство общественных пространств в 10 муниципалитетах, ремонт и строительство 172 объектов дорожной сети.

«Это конкретные меры по улучшению социальной сферы, конкретные объекты, – отметил заместитель председателя Госсовета РТ, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Камалтынов. – Каждый объект легко найти и легко проконтролировать. И я прошу вас, коллеги, не только самим включиться в эту работу по своим округам и закрепленным территориям, но и подключить муниципальных депутатов, а также население. Тем более, что у людей действительно много вопросов: что, когда, как будет делаться…  Поэтому еще одна задача, которая стоит перед нами сегодня – это разъяснительная работа с жителями. Люди должны знать как о самих проектах, которые будут реализованы в их районе и городе, так и о том, как они могут повлиять на реализацию нацпроектов в целом».

 

Татьяна Ларионова привела конкретный пример, каким образом жители влияют на ситуацию при строительстве конкретного детского сада:

«Во время Дня «Единой России» в Елабуге мы вместе с Фаридом Мухаметшиным посетили строительство детского сада, которое идет в рамках Национального проекта «Демография». Детский сад очень нужен городу, в нем часть мест будет отведено для детей младше трех лет, что позволит мамам раньше выйти из декретного отпуска на работу. Этот детсад в городе ждут. Однако выяснилось, что отдельные вопросы, с которыми выступает коллектив будущего детсада и родительская общественность, пока не рассматривались. Например, в наших типовых детских садах отсутствуют кабинеты татарского языка. Этот кабинет необходим сотрудникам, воспитателям и родителям. Тем более, что у нас начинает развиваться полилингвальное образование. Вопрос о создании в новом детском саду кабинетов не только татарского, но и английского языка, передан заказчику, он уже в стадии рассмотрения и перспектива положительная».

Также Татьяна Ларионова сообщила о старте акции «Нацпроекты. Фотоконтроль – 2019».

«Проект заработал с 1 июня, и уже в ближайшее время на сайте Татарстанской «ЕДИНОЙ РОССИИ» этот сервис станет доступен. Мы предложили всем нашим депутатам и жителям в еженедельном режиме фотографировать объекты, которые строятся в рамках национальных проектов. Лучше всего, если фотографии будут с одного ракурса, чтобы наглядно видеть изменения. Отчеты будут публиковаться еженедельно в открытом доступе. Думаю, что заинтересованные жители активно включатся в эту работу – например, родители, которые ждут ввода в строй 29 детских садов с местами для детей ясельного возраста».

«Уверена, что у каждого национального проекта найдутся свои сторонники, которые смогут информировать партию и республиканские органы власти, как идет работа на местах и насколько она соответствует графиками и заявленному качеству», - подчеркнула Ларионова.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.01.2026 В «Единой России» обсудили вопросы адаптации участников СВО в мирной жизни Вопросы, которые могут возникнуть у бойцов спецоперации по возвращении домой, рассмотрели в ходе рабочего совещания в региональном исполкоме партии
16.01.2026 Айрат Фаррахов: Буинск сегодня – очень комфортное место для жизни Депутат Госдумы РФ посетил Буинский район, где осмотрел объекты социальной инфраструктуры и провел прием граждан
15.01.2026 Ильдар Гильмутдинов: Важно, чтобы бойцы чувствовали поддержку близких Депутат Госдумы посетил Гуманитарный центр МГЕР и пообщался с активистами «Молодой Гвардии Единой Росси»


Новости

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

  13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх