В Татарстане завершились дебаты предварительного голосования «Единой России» 

Политика    16 мая 2019, 09:45
В Татарстане завершились дебаты предварительного голосования «Единой России» 
15 мая завершился этап дебатов предварительного голосования «Единой России»

233 участника предварительного голосования встретились на 150 площадках в Казани, Альметьевске и Набережных Челнах, чтобы обсудить актуальные темы благополучия татарстанцев, образования, здравоохранения, культуры, развития и роста республики. Зрителями дебатов стали почти 10 тысяч человек – для любого жителя Татарстана есть возможность прийти на дебаты и задать вопросы кандидатам. 

В Татарстане дебаты «Единой России» проходили более чем на 150  площадках в Казани, Альметьевске и Набережных Челнах. Онлайн-трансляция дебатов велась на сайте предварительного голосования и в социальной сети «Одноклассники». Татарстан стал единственным регионом в России, который вывел дебаты предварительного голосования в прямой телевизионный эфир и охватил зрителей по всей республике. 

«Предварительное голосование – это эффективный инструмент работы с избирателем напрямую, – отмечает исполнительный секретарь татарстанского отделения «Единой России» Андрей Кондратьев.

– Дебаты – это точка сбора самых актуальных, острых, насущных вопросов татарстанцев. Каждый житель может прийти на дебаты и встречи с кандидатами в качестве зрителя и обозначить, какие вопросы его волнуют. Ценность такого общения для нас в том, что мы напрямую коммуницируем с избирателями, получаем от них задачи для работы и проектируем решения этих задач. Все обозначенные в ходе предварительного голосования проблемы и вопросы становятся программой работы партии». 

Участники предварительного голосования высказали в ходе дебатов свои ключевые идеи, над которыми, по их мнению, важно работать в будущем созыве Госсовета. Председатель Госсовета Республики Татарстан, Секретарь Татарстанского регионального отделения «Единой России» Фарид Мухамешин выступил с инициативой введения моратория на проверки самозанятых до тех пор, пока не будет создан единый, понятный и прозрачный свод правил, регулирующий их работу:

«Для региона важен каждый самозанятый, – подчеркнул  в одном из своих выступлений Фарид Мухаметшин.

– Это одна из важнейших точек роста республики. Люди, которые взяли на себя ответственность за себя, свою работу, семью – опора государства.  Нужно привести все законодательные нормы и правила, которые регулируют работу самозанятых, в соответствие их запросам и специфике их деятельности. Создать понятный, прозрачный и, главное, выполнимый свод простых правил. До момента, пока вся нормативная база не будет упрощена, мы предлагаем установить мораторий на проверки самозанятых», – заявил Фарид Мухаметшин.

Руководитель АНО «Общеобразовательная организация «Бала-Сити» Альбина Насырова, ссылаясь на собственный педагогический опыт, предложила создать и внедрить в школах и детских садах декларацию, в которой бы четко прописывались права каждой из сторон образовательного процесса. Сегодня учителя и воспитатели часто оказываются под необоснованным прессингом со стороны родителей, общества, правоохранительных органов. 

«Этот документ может стать хорошим дополнением к трудовому договору, служить еще одним механизмом защиты учителей и воспитателей детских садов, в которой они сегодня нуждаются особенно остро», – подчеркнула Насырова в ходе дебатов. 
Руководитель гоночной команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин видит целесоообразным создание на базе крупнейших предприятий республики обучающих площадок для профориентации подрастающего поколения. Такую работу уже запустил «КАМАЗ» – на базе завода в Набережных Челнах будет создан многофункциональный спортивно-образовательный центр для детей и молодежи. 

«Важно, чтобы молодой человек выбирал профессию по душе, в которой он будет чувствовать себя уверенно. Необходимо развивать производственно-обучающие площадки на предприятиях региона, чтобы дети видели теорию и практику одновременно. Мы видим необходимость создания в нашем регионе точек для профобразования нашей молодежи, для правильного профориентирования детей», – отметил Чагин.

«Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. По итогам предварительного голосования будет сформирован список кандидатов в депутаты в Государственный совет Республики Татарстан от партии «Единая Россия». Предварительное голосование «Единой России» на выборах в Государственный Совет РТ пройдет 26 мая.



Вернуться назад






Новости рубрики

26.12.2025 Фарид Мухаметшин: Новая народная программа «Единой России» будет создаваться напрямую с избирателями Сегодня прошла пресс-конференция по итогам работы Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» в 2025 году
26.12.2025 В региональном исполкоме партии наградили победителей конкурса первичных отделений «Единой России» Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»
26.12.2025 Партийным активистам вручили грамоты и благодарственные письма Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»


Новости

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

  13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх