На реализацию нацпроектов Татарстан получил из федерального бюджета пока менее миллиарда рублей

Экономика    18 марта 2019, 13:48
Фарид Мухаметшин призвал активнее работать с федеральным центром

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин призвал активнее работать с федеральным центром по доведению в Татарстан средств для реализации национальных проектов. Об этом глава парламента республики заявил сегодня на 46-м заседании Государственного Совета РТ V созыва при обсуждении внесения изменений в Стратегию-2030.

«Нам надо более активно работать с федеральным центром, ибо год уже начался. Национальные проекты с этого года начинают реализовываться, а федеральный центр еще деньги по регионам не отпустил, держит», – сказал Фарид Мухаметшин.

По словам министра экономики РТ Фарида Абдулганиева, по состоянию на 1 марта для республики на реализацию нацпроектов из федерального бюджета доведено менее миллиарда рублей.

«На сегодня сумма, которая фигурирует, – 48,5 млрд рублей, – подчеркнул он. – Подписаны практически все соглашения с федеральным центром по достижению целевых показателей. У нас осталось семь соглашений: два по линии экспорта и пять – по линии цифровой экономики. По достижению финансовых показателей из 32 подписали 31, осталось – по безопасным и качественным автомобильным дорогам».

Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин добавил, что в этом году в бюджете РФ на финансирование национальных проектов запланировано 15,1 млрд рублей, софинансирование из бюджета РТ – 4,5 млрд рублей. Таким образом, общая сумма составляет 19,6 млрд рублей.

«На 2019 год подписано 31 соглашение, – проинформировал он. – Частично средства начали поступать, но они небольшие. Подписание соглашений произошло только сейчас».

По материалам Татар-информ 



Вернуться назад






Новости рубрики

30.06.2026 Сергей Морозов: Именно на таких предприятиях, как Нэфис Косметикс, должна строиться новая промышленность Компания представила свои кадровые практики экспертам партийного проекта «Выбирай своё»
29.06.2026 В Татарстане проходят «Кадровые дни в регионе» партпроекта «Выбирай своё» Одна из встреч прошла в Торгово-промышленной палате РТ
29.05.2026 Ольга Воронова: Агродиктант направлен на популяризацию сельских специальностей и села Его проводит партпроект «Российское село» совместно с Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и федеральных...


Новости

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

  23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх