VI «Абязов-фестиваль» откроется 5 декабря

Общество    03 декабря 2018, 15:03
VI «Абязов-фестиваль» откроется 5 декабря
Темой шестого фестиваля стал синтез классики и рока

В среду, 5 декабря в Казани выступлением ВИА «Волга-Волга» откроется VI «Абязов-фестиваль».  Этот музыкальный форум проводится один раз в два года и объединяет разные виды искусств: музыкальное, театральное, хореографическое, живописное, музейное, и жанры: классику, джаз, рок, этно, живопись, песочную анимацию, художественное слово.

Фестиваль этого года посвящен року и называется «РОКовая классика». В афише четыре концерта с участием музыкантов Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска и Казани.

«У многих может сложиться впечатление, что я ухожу от классики в какой-то синтез, но на самом деле это совсем не так, - заверяет художественный руководитель фестиваля и оркестра La Primavera Рустем Абязов. – Я лишь ищу какие-то новые формы выражения, в том числе новые формы представления той же классики для публики, которая, скажем так, не очень ее воспринимает».

Первый концерт отдан новому музыкальному эксперименту с участием ВИА «Волга-Волга», который таким образом отпразднует ещё и свое совершеннолетие: известной казанской группе исполнился 21 год. В концерте также примет участие Эльмира Калимуллина. 

«Для нас это очень интересный и очень важный проект. В программу концерта символически вошла 21 песня: это и каверы, и наши собственные песни, и классика в чистом виде. Сделаны оркестровки. Сегодня у нас была совместная репетиция. Мы, честно говоря, находимся в приятном потрясении: настолько красиво всё звучит!» - поделился впечатлениями художественный руководитель и солист ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев.

В «Абязов-фестивале» также примет участие известный рок-певец, финалист проекта «Голос 60+» Николай Арутюнов и его команда «Quorum». Третий концерт фестиваля будет посвящен творчеству группы The Beatles. Четвертый день фестиваля будет отдан Олегу Сакмарову и его творческой команде - исполнителям «Пантикапейского дневника»: актерам и музыкантам из Москвы в сопровождении казанского хора «Гармония». 

В этот же день на закрытии «Абязов-фестивале» прозвучит специально аранжированный альбом Pink Floyd — The Dark Side of the Moon («Темная сторона Луны»). В проекте примет участие «татарская Лара Фабиан» - Алина Шарипжанова.
В дни фестиваля будет работать выставка новых работ казанской художницы Татьяны Лярсон.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.01.2026 В «Единой России» обсудили вопросы адаптации участников СВО в мирной жизни Вопросы, которые могут возникнуть у бойцов спецоперации по возвращении домой, рассмотрели в ходе рабочего совещания в региональном исполкоме партии
16.01.2026 Айрат Фаррахов: Буинск сегодня – очень комфортное место для жизни Депутат Госдумы РФ посетил Буинский район, где осмотрел объекты социальной инфраструктуры и провел прием граждан
15.01.2026 Ильдар Гильмутдинов: Важно, чтобы бойцы чувствовали поддержку близких Депутат Госдумы посетил Гуманитарный центр МГЕР и пообщался с активистами «Молодой Гвардии Единой Росси»


Новости

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

  13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх