В Татарстане проект «Детский спорт» провел первый родительский интернет-форум

Спорт    17 сентября 2018, 10:21
С инициативой проведения систематических встреч с родителями спортсменов-школьников в онлайн режиме выступила региональный координатор проекта, заслуженный тренер России Ольга Павлова

Открывая первую встречу интернет-форума, она поблагодарила за оказанное содействие региональное отделение партии и местные отделения в районах и городах.

«Сегодня мы начинаем работать в новом формате, чтобы узнать имеющиеся проблемы и вопросы к нам на местах. Благодаря «Детскому спорту» в республике за первые два года функционирования проекта удалось реализовать много эффективных и нужных инициатив. Открылись новые бассейны и лыжные базы, стадионы и дворовые площадки, спортклассы и школьные команды. При личном участии Президента Татарстана Рустама Минниханова наш регион сегодня имеет 10 844 спортивных сооружений, в их числе 225 бассейнов, при этом 11 из них пятидесятиметровые, 41 ледовый дворец, 30 современных сооружений, доставшихся нам в качестве наследия Всемирной Универсиады 2013 года в Казани и многое другое», - отметила Ольга Павлова.

В интернет-форуме приняли участие родители спортсменов школьного возраста из 43-х муниципальных образований Татарстана, учителя физкультуры, тренеры спортшкол, представители профильных министерств - здравоохранения, образования, молодежи, спорта. Они могли задать вопрос экспертам, направив вопрос заранее на почту или же непосредственно во время трансляции.

Основными темами встречи стали самые актуальные и распространенные в родительской среде вопросы, среди которых - правильный выбор вида спорта для различных категорий детей школьного возраста, различия в секциях спорта высших достижений и массового спорта, оказание поддержки детям в адаптивном спорте, определение генетической предрасположенности к спорту, правильное питание и режим дня, медицинский контроль и психологическая поддержка начинающих спортсменов, поиск спортшколы или подросткового клуба в шаговой доступности от места жительства и другие.

Формат такой работы с родителями поддержала приглашенный федеральный спикер форума - сенатор Совета Федерации, член федерального совета проекта «Детский спорт», олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. По ее словам, такие собрания дадут обратную связь и помогут наладить конструктивный диалог.

Проводить интернет-форум на постоянной основе предложила вице-спикер Государственного Совета РТ, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Римма Ратникова.

По итогам форума все поступившие вопросы будут взяты на контроль, а обратившиеся получат рекомендации и возможную поддержку.

 



Вернуться назад






Новости рубрики

19.12.2025 В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошли шахматные состязания Сегодня в шахматном клубе им. Сергея Карякина на базе Штаба общественной поддержки «Единой России» в Татарстане прошел Международный шахматный турнир среди...
12.11.2025 Молодежь Татарстана соревнуется в управлении беспилотными средствами Лагерь «Камский Артек» на этой неделе стал площадкой проведения республиканского этапа всероссийского конкурса «ТехноПатриот»
31.10.2025 Турнир «Шахматная партия единства» объединил любителей интеллектуального спорта в Татарстане В преддверии Дня народного единства в Штабе общественной поддержки «Единой России» в Республике Татарстан состоялся турнир «Шахматная партия единства»,...


Новости

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

  24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх