Открыта электронная запись на бесплатные курсы татарского языка

Общество    05 сентября 2018, 10:04
Бесплатные курсы татарского языка стартуют в Казани 17 сентября

Организаторы объявили об открытии электронной записи.

Занятия на базе Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского (Приволжского) федерального университета будут длиться 3 месяца, до 14 декабря. Каждый абитуриент, заполняя анкету, может выбрать удобный для него график. Занятия будут проходить утром, с 8.00 до 10.00, либо вечером, с 18.00 до 20.00, дважды в неделю – в понедельник и среду, вторник и четверг. При этом следует указать уровень владения языком, начальный или продвинутый, и свои данные. Для зачисления после получения оповещения по электронной почте необходимо будет подать заявление и предоставить копию паспорта.

Бесплатные курсы татарского языка на базе КФУ проводятся с 2012 года. В прошлом годуэлектронную регистрацию прошли около 920 человек. 

Кроме того, осенью в Казани планируется возобновить курсы татарского языка при мечетях. Пилотный проект Духовного управления мусульман РТ стартовал в феврале и оказался востребованным среди казанцев. 



Вернуться назад






Новости рубрики

03.04.2026 Молодых татарстанцев приглашают к участию в проекте «Политзавод» В республике он реализуется более 20 лет
02.04.2026 В Казани прошла встреча депутатов «Единой России» со студентами в рамках местного партпроекта «Наследники Отечества» Организаторами мероприятия выступили Казанское местное отделение партии и Российское военно-исторические общество в РТ


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх