Казань во время мундиаля посетили около 300 тысяч туристов

Общество    16 июля 2018, 10:34
Больше всего было колумбийцев, пишет КП в Казани

Чемпионат мира по футболу завершился. Настало время подводить итоги. Как сообщили в этот понедельник на совещании в мэрии Казани, за месяц столицу республики посетили около 300 тысяч туристов. Причем подавляющее большинство (65%) гостей приехали из зарубежных стран.

Не удивительно, что преимущественно приезжали фанаты, чьи сборные играли матчи на стадионах Казань Арена.

- Самое большое количество болельщиков приехало из Южной Америки и Австралии, - отметили в мэрии города.

Из Колумбии приехало порядка 11,6 тысяч болельщиков. Они же побили рекорды по количеству дней пребывания в стране и количеству автокемпингов - в 9 автодомах проживали 37 человек.

Матчи своих сборных посетили по 6 тысяч австралийцев, по 5,5 тысяч бразильцев и иранцев, еще около тысячи человек - из Испании.



Вернуться назад






Новости рубрики

30.12.2025 Единороссы посетили ребят из приюта «Забота» Алексеевские партийцы поздравили ребят и вручили им подарки
29.12.2025 Татарстанские единороссы устроили в госпитале праздник для военнослужащих Его организовало Ново-Савиновское районное первичное отделение партии «Единая Россия»
25.12.2025 В Татарстане проходит акция «С Новым годом, ветеран!» До конца года единороссы навестят всех татарстанцев – участников Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с праздником


Новости

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

  24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх