В Казани на прочистку ливневок выделено 50 млн рублей

Общество    02 апреля 2018, 11:36
В преддверии паводкового периода начата прочистка наиболее проблемных участков сети ливневой канализации

В этом году на прочистку сети ливневой канализации Казани выделено 50 млн рублей. Об этом на деловом понедельнике в мэрии столицы РТ сообщил председатель Комитета внешнего благоустройства исполкома города Игорь Куляжев.

«В преддверии паводкового периода начата прочистка наиболее проблемных участков сетей, в том числе на улицах Учительская и Сахарова, проспекте Победы и так далее. Основным способом недопущения подтопления улично-дорожной сети в паводковый период является очистка от снега и наледи проезжих частей улиц и расположенных в этих районах ливнеприемников», – пояснил Куляжев.

Всего в городе насчитывается 4913 ливнеприемников, сейчас из них уже прочищены около 3,5 тыс.

«Напомню, что 354 км сетей ливневой канализации мы приняли в муниципальную собственность в 2012 году. За прошедший период протяженность сетей ливневой канализации выросла на 26 км за счет строительства улично-дорожной сети и строительства социальных объектов. За прошедший период произведена прочистка более 60 процентов протяженности сетей ливневой канализации, что составляет 235 км, – продолжил докладчик. – Это позволило решить проблему затопления территорий на наиболее проблемных участках города. Это улицы Декабристов, Восстания, Техническая, проспект Победы и другие».

В 2017 году на данные мероприятия из республиканского бюджета было выделено еще 100 млн рублей. Эти средства пошли на прочистку еще примерно 9 км сетей ливневой канализации по проспектам Ямашева и Победы, улице Назарбаева и другим. Также был завершен ремонт сетей и ликвидация провалов на улицах Авангардная, Космодемьянская, Завойского. 



Вернуться назад






Новости рубрики

10.03.2025 В трех районах Татарстана партдесант посетил объекты в сфере досуга молодежи и здравоохранения Единороссы побывали в центрах и амбулатории, которые реконструируют в рамках народной программы партии
07.03.2025 В Татарстане в преддверии 8 марта проходят встречи с матерями и женами бойцов СВО Из республики на спецоперацию ушли более 38 тысяч мобилизованных и контрактников
07.03.2025 Татарстанцы могут принять участие в диктанте «Ранняя помощь: знания родителей» Он проходит в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья»


Новости

03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

  28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

13 февраля, 16:00 В Набережных Челнах школьники шьют кисеты для бойцов СВО Акцию организовало Набережночелнинское отделение партии «Единая Россия»

13 февраля, 13:15 В Штабе общественной поддержки «Единой России» эксперты обсудили стандарты сервиса в сфере здравоохранения Мероприятие прошло совместно со «Школой медицинского бизнеса» и федеральным проектом «ЗдравКонтроль».

13 февраля, 10:04 Супруги Гилязетдиновы из Заинского района изготовили более полутора тысяч окопных свечей Активисты Верхнешипкинского первичного отделения «Единой России» приняли участие в акции «Тепло для героя»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх