Выборы Президента России в странах Европы для россиян на ПМЖ

Политика    16 марта 2018, 10:53
Выборы Президента России в странах Европы для россиян на ПМЖ
На территории Французской республики и Княжества Монако, избирательные участки организованы в Париже, Страсбурге, Лионе, Бордо, Байонне, Вильфранц-сюр-Мер и Монте-Карло

К сожалению, забытой осталась столица северной Франции Лилль, в которой граждан России становится всё больше. Как и везде, голосование будет проходить с 8-ми до 20-ти часов по местному времени.

Для проживающих в городе Эстийак, близ Тулузы, представители посольства организуют выездные выборы главы российского государства с 8-ми до 16-ти часов. С 1-го марта и по 18-е включительно, работают телефоны горячей линии, в частности в Париже +33 625 22 39 09.

В Посольстве соседней Бельгии, на избирательном участке № 8039 могут проголосовать те, кто постоянно проживает в столице этого государства, а также на территории, к примеру, северной Франции. Провинции Антверпен, Восточная Фландрия и приморские города Остенде и Брюгге голосуют отдельно на участке № 8040.

Посольство России в Великобритании сухо и совершенно официально просит в этот день не проходить на его территорию с любыми видами жидкостей, а также колюще-режущими предметами.

И напоминает, что голосование будет организовано на двух участках: в Лондоне и Эдинбурге.

В Италии будут голосовать граждане России, проживающие в Риме и ближайших к ним городах. Дополнительные участки будут организованы в Палермо, Милане и Генуе.

На территории Королевства Испания и Княжества Андорра выбирать российского президента будут в Мадриде, Барселоне, Севилье, Сарагосе, Андорра-на Велья и Адехе.

В последнем, что примечательно, в помещении отеля Iberostar Las Dalias, в котором находится Ассоциация соотечественников «Русский альянс на Канарских островах». Досрочные выборы прошли в таких городах как Малага, Валенсия, Марбелья, Пальма-де-Майорка, Сан-Себастьян и Альмерия.

В Виго, важном портовом и промышленном городе на северо-западе Испании, выборы пройдут в эту субботу, 17-го марта, в помещении организации «Славяне в Галисии».

Германия. Эту страну вполне можно назвать зоной особо важной для голосования. Досрочные выборы президента России уже прошли во многих крупных городах, среди которых Баден-Баден, Вюрцбург, Ганновер, Дюссельдорф, Магдебург, Штутгарт и Дрезден. В последнем, согласно сообщению пресс-службы Посольства РФ в ФРГ, на выборы пришли около 600-т человек. Сегодня, в настоящий момент голосование идёт на избирательном участке Нюрнберга.

Непосредственно в Берлине, на избирательных участках № 8315, 8316 и 8425 будут голосовать жители столицы Германии, а также Браденбурга, Саксонии и Передней Померании, а в Бонне - федеральные земли Северного Рейна-Вестфалия и Саар. Также избирательные участки будут открыты в Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене и Франкфурте-на-Майне.

Насколько активны будут наши соотечественники 18-го марта 2018 года предсказать невозможно.

Те, кто проживает в зоне доступности избирательного участка в пределах получаса езды на личном или общественном транспорте, скорее всего, воспользуются своим избирательным правом.

Петь и плясать никто нигде не будет. Распродажа товаров по оптовым ценам также не предусмотрена. Проезд туда и обратно никем, кроме избирателя не оплачивается. Памятных подарков и сувениров, например, тем, кто голосует впервые, также не предусмотрено.

Действующий российский внутренний или загранпаспорт - это всё, что нужно для голосования с юридической точки зрения. Стоит заметить, что большое количество граждан России, имея паспорт страны проживания, по-прежнему интересуется политической ситуацией на своей Родине. Имеют своё мнение и  свою позицию. Выскажут ли они их публично? До выборов президента Российской Федерации осталось два дня...

Елена Иванова-Sarazin,

Свободный журналист во Франции

 



Вернуться назад






Новости рубрики

28.09.2026 Фарид Абдулганиев избран Председателем Государственного Совета Его кандидатуру поддержали абсолютное большинство депутатов
28.09.2026 Члены фракции «Единая Россия» поддержали кандидатуру Фарида Абдулганиева для избрания Председателем Государственного Совета Члены фракции «Единая Россия» внесли предложение рассмотреть на заседании парламента вопрос об избрании Председателя Государственного Совета Республики...
24.09.2026 Депутатом Госсовета Татарстана избран Фарид Абдулганиев На заседании Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан подведены итоги дополнительных выборов депутата Государственного Совета Республики...


Новости

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

  23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх