«Школа грамотного потребителя» предлагает жильцам решать вопросы онлайн-голосованием

Общество    22 февраля 2018, 10:04
«Школа грамотного потребителя» предлагает жильцам решать вопросы онлайн-голосованием
В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» услуги сервиса доступны всем желающим бесплатно

Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Московского района Казани впервые решила вопросы собственников онлайн-голосованием.

Специальный сервис «Дом-онлайн» дает жильцам доступ к актуальному реестру собственников многоквартирного дома, комплекту документов для проведения собраний и площадке для интернет-голосования.

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» услуги сервиса доступны всем желающим бесплатно.

Первыми программой воспользовались жильцы дома по улице Ибрагимова. Для кворума было необходимо участие 50% собственников, но в этот раз голосовали все.

На обсуждение вынесли вопросы определения даты отчетного собрания, избрания совета дома и места хранения протоколов. В течение пяти дней сервис определит итоги голосования.

С процедурой онлайн-голосования ознакомились Депутат Госдумы Александр Сидякини региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Дмитрий Романов.

«Удобно, что сервис избавляет жильцов от бумажной волокиты. Взаимодействие в решении общих вопросов становится удобнее, сроки сокращаются в разы, и нужно для этого просто открыть личный кабинет», – отметил Дмитрий Романов.

С помощью сервиса можно определять порядок использования дворовой территории,  формирование взносов на капитальный ремонт, контролировать услуги управляющих компаний и другое.

«Самое главное, что использование программы исключает любые подделки в документах, необъективную оценку ситуации и неправильный подсчет», - обратил внимание Александр Сидякин.



Вернуться назад






Новости рубрики

20.02.2026 В центре внимания – человек: «Единый Татарстан» о работе общественных приемных и поддержке Штабом семей Героев В преддверии Дня защитника Отечества в эфире телеканала ТНВ вышел очередной выпуск программы «Единый Татарстан». Он был посвящен работе Региональной...
20.02.2026 «Добрые встречи» с НКО Сторонники «Единой России» отметили работу единомышленников и поздравили их с Днем защитника Отечества
20.02.2026 Команда Заинского района доставила 15 тонн гуманитарного груза на передовую Делегация во главе с Разифом Каримовым преодолела 5600 км, чтобы поддержать земляков в зоне СВО


Новости

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

  18 февраля, 10:35 Альфия Когогина: Люди на селе должны жить не хуже, чем в городах Госдума приняла обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу комплексного развития сельских агломераций

17 февраля, 15:34 Черемшанцы отправили стройматериалы для укрепления позиций Гуманитарная помощь из района уходит регулярно

17 февраля, 13:39 Жители Апастовского района собрали очередную партию гумгруза Участие в помощи бойцам приняли жители и предприниматели района

17 февраля, 09:37 В Арске рассказали о работе волонтеров по поддержке бойцов СВО Патриотическое мероприятие прошло в молодежном центре «Алгарыш»

12 февраля, 09:33 В Татарстане семьям контрактников-участников СВО рассказали о льготах и выплатах Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх