В Казани перед Дворцом земледельцев проходят народные гуляния

Общество    05 января 2018, 13:30
Победители праздничной лотереи в Казани получат 50 живых призов и главный приз — теленка, пишет ИА «Татар-информ»

Новогодние гуляния «В мире животных» для жителей и гостей столицы Татарстана проходят 5 января в Казани возле Дворца земледельцев. Участников праздника угощают горячим пловом и шурпой из говядины, приглашают принять участие в спортивных и творческих конкурсах.

Концертную программу открыл первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов. Он поздравил гостей праздника с Новым годом, пожелал здоровья, счастья и благополучия.

«Сегодня вы в гостях у животноводов Татарстана. Вы многое здесь увидите, прокатитесь на лошадях и санках. Участников праздничной лотереи ждут живые призы. Желаю всем весело отдохнуть!» — сказал Титов.

Несмотря на морозную погоду, людей на площади возле Дворца земледельцев собралось немало. Перед гостями выступают популярные артисты татарской эстрады Расим Низамов и Айгуль Рахимова, творческие коллективы из Высокогорского района и Набережных Челнов. Малышей развлекают аниматоры в костюмах разных животных, Дед Мороз катает ребят на лошадях, активные участники конкурсов и зимних забав получают подарки.

Жительница поселка Высокая гора Гульшат Мингазова узнала о празднике из рекламы по телевизору. На народные гуляния она приехала с двумя маленькими детьми и коллегами по работе. Женщина работает бухгалтером в частной компании.

«Настроение отличное! Очень интересная программа для детей, призы и конкурсы. Мой младший сын рассказал стихотворение Деду Морозу, принял участие в конкурсе и заработал в подарок фонарик. Сейчас собираемся пить горячий чай и прокатимся на лошадях», — поделилась планами Гульшат Мингазова.

Новогодние и рождественские праздничные мероприятия в эти дни проходят во всех парках и скверах для гостей и жителей Казани по поручению Президента РТ Рустама Минниханова. Перед Дворцом земледельцев сегодня также выступят представители Федерации собаководов РТ и ростовые куклы, рассказал заместитель начальника главного Управления ветеринарии Кабинета министров РТ Айрат Гараев. Благодаря горячему угощению на площадке никто не замерзнет.

«Мы поставили громадный казан на 600 литров, а это 4 тысячи порций шурпы из баранины, которой угощаем бесплатно всех желающих. Также предлагаем блины с горячим чаем, плов. Люди могут приобрести в шатрах валенки, изделия народного промысла», — отметил собеседник ИА «Татар-информ».

Организаторами праздничных мероприятий возле Дворца земледельцев в Казани выступают главное Управление ветеринарии Кабинета министров РТ, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ. Праздничная программа рассчитана на три часа. Самые активные участники творческих и спортивных мероприятий получают билеты новогодней лотереи, главным призом которой является теленок.

 



Вернуться назад






Новости рубрики

25.06.2026 В Казани состоялся форум рабочей молодежи Мероприятие объединило свыше 400 молодых специалистов, представителей профильных министерств и ведомств, органов государственной и муниципальной власти,...
24.06.2026 Фарид Мухаметшин встретился с рабочей молодежью Татарстана В Казани на территории санатория «Ливадия» состоялся третий Республиканский форум молодежного профсоюзного актива «Рабочая молодежь и общественные инициативы»
24.06.2026 МГЕР и «Единая Россия» открыли парту Героя в зеленодольском лицее Патриотический проект «Парта Героя» реализуется в рамках партпроекта «Новая школа»


Новости

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

  29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх