В Рыбной Слободе прошел День «Единой России»

Общество    16 ноября 2017, 10:27
В Рыбной Слободе прошел День «Единой России»
Всего в рамках Дня «Единой России» в Рыбной Слободе работало шесть площадок

День «Единой России» состоялся в Рыбной Слободе в среду, 15 ноября. Встречи прошли с депутатами Государственного Совета РТ, представителями республиканских министерств, Уполномоченным по правам человека в РТ, активистами общественных организаций пройдут в рамках федеральных и региональных проектов «Единой России».

В рамках проекта прошло заседание круглого стола по актуальным проблемам профессионального развития педагогов. Район находится на 37-м месте по качеству образования. Выслушала проблемы учебных заведений заместитель министра образования и науки РТ Гульнара Габдрахманова.

В рамках проекта «Старшее поколение» состоялась презентация клуба «Будь здоров». Он появился в районе совсем недавно. Пожилые люди организовали его, чтобы проводить время в интересной компании, и сами устраивают творческие мастерские, посещают концертные программы, занимаются фитнесом, - и все это при поддержке партпроекта.

Проблемы работы клубных образований обсудили в рамках деловой игры в сельском клубе в Корноухово, который открылся в этом году. Директора сельских домов культуры отмечают, что необходимо искать новые формы встреч, которые будут интересны современной молодежи.

Партийный проект «Единой России» «Местный Дом культуры» реализуется с 2017 года. Региональный координатор проекта Анастасия Исаева напомнила, что в Республике Татарстан строительство новых ДК началось уже в 2012 году.

«В Республике Татарстан в 2017 году предусмотрено строительство и капитальный ремонт на 75 объектах на сумму более 610 млн.рублей. На сегодняшний день план выполнен на 85%», - сообщила Анастасия Исаева.

Координаторы проекта «Школа грамотного потребителя» провели «День оказания правовой помощи по вопросам ЖКХ» для председателей советов многоквартирных домов и управляющих организации, глав сельских поселений, после чего на вопросы ответил уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская.

В селах прошли приемы граждан с участием депутатов Госсовета РТ Дмитрия Самаренкина и Михаила Сыровацкого.

«Актив нашей партии, представители министерств и ведомств, депутаты Государственного совета встречались сегодня с жителями Рыбно-Слободского района, выясняли, какие вопросы волнуют людей, что их беспокоит, где еще надо подтянуть в целом работу муниципальной власти, администрации района, где есть вопросы, связанные с реализацией так называемых «президентских программ». Я думаю, форма проведения таких «Дней «Единой России» себя оправдывает», - рассказал Секретарь регионального отделения, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

В рамках проекта «Молодой Гвардии Единой России» «Час гражданственности» Фарид Мухаметшин вручил паспорта юным жителям Рыбно-Слободского района. Перед этим молодогвардейцы провели для школьников викторину на знание государственного устройства страны.

Руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» Андрей Кондратьев отметил, что на таких встречах приводится в порядок и партийная структура, организация работы фракции.

«У членов фракции есть важный план работы, они контролируют исполнение наказов избирателей, исполнение решений, которые принимает региональный политсовет. Это своего рода аудит. Например, во всех районах работают общественные приемные, но не везде они общедоступны. Мы работаем над тем, чтобы улучшить партийную инфраструктуру, сделать все, чтобы вести диалог с гражданами», - подчеркнул Андрей Кондратьев.

Завершился День «Единой России» районной партконференцией с  участием Фарида Мухаметшина.

Напомним, региональный партийный проект «Дни «Единой России» реализуется в Татарстане с 2004 года. Его цель - оказание жителям районов республики медицинской, социальной, юридической, информационной помощи, а также отчет депутатов всех уровней.



Вернуться назад






Новости рубрики

30.10.2026 В Муслюмово прошли мероприятия, посвященные 140-летию Габдуллы Тукая Здесь открыли два объекта, связанные с именем татарского поэта
29.10.2026 Нижнекамские партийцы вышли на средник Мероприятие прошло в рамках местного партпроекта «Заботливый Нижнекамск»
27.10.2026 В Казани стартовал особенный конкурс - «Супер‑Няня‑2026» Он посвящён тем, чьё доброе слово и чуткие руки делают будни малышей светлее: младшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений. Ведь именно они...


Новости

20 октября, 08:28 В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

  25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх